Версия для печати
Суббота, 05 Декабрь 2020

Классный час на тему «Международный день добровольцев»

Оцените материал
(0 голосов)
Классный час на тему «Международный день добровольцев»

Международный день добровольцев ежегодно отмечается 5 декабря. Этот праздник был утвержден на Ассамблее ООН в 1985 году. Он дает возможность добровольцам и различным организациям отпраздновать свою работу, поделиться своими ценностями и рассказать о себе.

Движение добровольцев является одним из наиболее важных механизмов осуществления социальных и экономических преобразований. Люди становятся участниками и равноправными партнерами деятельности по обеспечению устойчивого развития человеческого потенциала.

Труд волонтеров чрезвычайно ценен и играет большую роль в жизни граждан любой страны, поскольку сплачивает людей различного возраста, пола и социального статуса.

Они трудятся в самых разных сферах – оказывают помощь нуждающимся и людям с ограниченными возможностями, участвуют в благоустройстве и уборке территорий, содействуют в устранении последствий стихийных бедствий и техногенных катастроф.

Такие люди обладают активной жизненной позицией, они целеустремленные, бескорыстные и упорно желают сделать мир немного лучше.

Сегодня волонтеры находятся на переднем крае борьбы с пандемией COVID-19. Ежедневно мы являемся свидетелями примеров самоотверженного труда добровольцев, включая предоставление медицинской помощи и оказание содействия пожилым и людям с ограниченными возможностями.

В стратегическом плане Всемирной организации здоровья по борьбе с COVID-19 добровольцам отведена важнейшая роль. В сегодняшних непростых условиях их деятельность трудно переоценить.

Прочитано 764 раз

Галерея изображений