god_semi.png

 


 

Poster_logo_gorizont_A4_page-0001.jpg

 

Воскресенье, 31 Январь 2021

" ГОЛОСА БЛОКАДЫ"

Оцените материал
(0 голосов)

"ГОЛОСА БЛОКАДЫ"


Опять война, опять Блокада
Быть может нам о ней забыть
Нам часто говорят не надо
Не надо память бередить
Я не напрасно беспокоюсь
Чтоб не забылась та война
Ведь эта память – наша совесть
Она как сила нам нужна


В день 77 годовщины окончательного снятия блокады Ленинграда по уже сложившейся традиции. в сквере памятника Воину-освободителю воспитанники образцовой театральной студии "Иная возможность " МБУДО ЦРТ (руководитель Салаева И.С.): Анна Михеева, Ксения Никоноренкова; Варвара Мардань, Николь Казакова; актеры театра «Молодая гвардия» Кристина Соловьева, Анна Задумина, Никита Конашков , Диана Позднякова, и студенты Технологического колледжа, группы 131 ТЭ: Анастасия Гордиенко, Ксения Казакевич и Николай Кудрин,  под руководством педагога организатора Беликова И.А. (выпускника "Иной возможности") предоставили вниманию зрителей литературную -драматическую композицию по воспоминаниям, взятым из дневников жителей блокадного Ленинграда "Голоса Блокады".

Живые голоса людей переживших блокаду помогли зрителям мысленно перенеслись в те суровые обстоятельства голода и холода и представить, как жители блокадного Ленинграда голодали и мерзли хоронили близких и не смотря ни на что не теряли мужества. Женщины и дети рыли окопы трудились на заводах почти без отдыха. "Слов «не хочу, не буду» тогда не было. Было только слово «надо». Для поддержания собственной жизни у них было 125 граммов пайкового хлеба.


Для того чтобы зрители воочию увидели норму суточного хлебного пайка, актеры продемонстрировали кусочки хлеба в 125 граммов, умещающиеся на ладони. Для тех зрителей которые не смогли присутствовать на мероприятии создан ролик волонтерами культуры - Анастасией Сорокиной и Владиславом Шаховым, для художественного приобщения к этому дню Памяти и Скорби:
"И снова мир с восторгом слышит
салюта русского раскат.
О, это полной грудью дышит
освобожденный Ленинград" 

Прочитано 690 раз

Галерея изображений

Наш адрес

238750
Калининградская область
г.Советск

ул. Пушкина, 24
(отделение сервиса),
тел. (40161) 3-24-86;

ул. Герцена, 5
(технологическое отделение),
директор, учебный отдел,
тел. (40161) 3-50-21;

ул. Больничная, 10
(техническое отделение),
тел. (40161) 3-50-80, 3-57-39.

Мы ВКонтакте

Облако тегов