god_semi.png

 


 

Пятница, 26 Февраль 2021

Школа самоопределения «Ориентир». Психологический тренинг «Как жить в мире с родителями»

Оцените материал
(0 голосов)

В рамках реализации Программы школы самоопределения «Ориентир» 26 февраля прошло два образовательных события – психологический тренинг «Как жить в мире с родителями». В тренинге приняли участие группы - 313 ТМ и 218 ПК технологического отделения.

Для проведения тренинга студентам были предложены правила, при выполнении которых они могли чувствовать себя комфортно, ощутить значимость каждого и полностью погрузиться в процесс выполнения заданий, предложенных педагогом-психологом. Среди правил были: правило активности, высказывания своего личного мнения и доброжелательности друг к другу.

В теоретической части тренинга было дано понятие «семья», «семейные ценности», «общение», «конфликт», рассказано об этапах взаимодействия с родителями, установке доброжелательных и доверительных взаимоотношений и причинах конфликтных ситуаций в детско-родительских отношениях.

В практической части тренинга было предложено определить причинно-следственную связь конфликтных ситуаций, на примере писем подростков из журнала «Мы». Упражнение на проецирование «Мой идеальный родитель».

Все участники тренинга активно принимали участие в выполнении упражнений.

В завершении психологического тренинга обучающиеся ответили на вопросы анкеты «Искусство жить с родителями»

В целом результат тренинга был отмечен как положительный. Все участники высказались о необходимости проведения подобных тренингов, их пользе для выстраивания взаимоотношений, что помогло бы способствовать сохранению стабильно - положительных отношений в семье.

Прочитано 706 раз

Наш адрес

238750
Калининградская область
г.Советск

ул. Пушкина, 24
(отделение сервиса),
тел. (40161) 3-24-86;

ул. Герцена, 5
(технологическое отделение),
директор, учебный отдел,
тел. (40161) 3-50-21;

ул. Больничная, 10
(техническое отделение),
тел. (40161) 3-50-80, 3-57-39.

Мы ВКонтакте

Облако тегов