Версия для печати
Пятница, 19 Март 2021

151903_НеделяИнформатики.exe

Оцените материал
(1 Голосовать)

С 15 до 19 Марта, в Отделении Сервиса, была проедена неделя Информатики и Информационных технологий.

В рамках недели, студентами учебных групп прорабатывались и вывешивались творческие стенгазеты, несущие в основном развлекательную информацию. Однако, каждая работа имела очень важный подтекст:

· Плюсы и минусы социальных сетей;

· Кибербезопасность

· Интернет в общем.

Помимо стенгазет, преподавателями была проведена Мини викторина на знания в области Информатики, а так же конкурс на оформление кроссвордов в программе Microsoft Excel и последующее размещение лучащих на стенд.

Завершилась неделя открытым уроком, в учебной аудитории №18. Студентам первого курса впервые пришлось столкнуться с подобным психологическим давлением, более чем одним преподавателем в аудитории, но каждый отлично держался и активно участвовал в уроке до самого звонка на перемену.

Каждое проведенное мероприятие, в рамках недели, затрагивало определенное отведенное на то время, опиралось на получение студентами новых знаний, актуализации имеющихся, а так же на умение работать в группе и давать ответы сообща.

Активными участниками недели Информатики стали группы: 218 ПК, 3 СА, 2 ОТЗ, 16 СВ, 19 ПХ, 8 ДИС.

Группам 3 СА «Сетевое и системное администрирование» и 19 ПХ «Технология парикмахерского искусства» была разработана небольшая творческая выставка памяток по информационной безопасности. Разбившись по парам студенты делали памятки и рисунки формата А5, которые в результате были размещены на двух ватманах, а после вывешены как выставка.

Преподаватели Бондарчук В. В. и Лебедева Я. В.

Группой 218 ПК «Повар, кондитер» разрабатывалась стенгазета на тему «Плюсы и минусы WWW». Работа была выполнена раздельно двумя подгруппами, при разделении рабочего пространства, но в результате была вывешена как единая работа.

Преподаватели Бондарчук В. В. и Лебедева Я. В.

Группой 2 ОТЗ «Организация и технология защиты информации» разрабатывалась стенгазета на тему «Плюсы и минусы Социальных Сетей». Работа была выполнена раздельно двумя подгруппами, при разделении рабочего пространства, но в результате была вывешена как единая работа.

Преподаватели Бондарчук В. В. и Лебедева Я. В.

В группе 19 ПХ «Технология парикмахерского искусства» был проведен открытый урок на тему «Формулы Microsoft Excel».

Прочитано 693 раз

Галерея изображений