god_semi.png

 


 

Пятница, 19 Март 2021

151903_НеделяИнформатики.exe

Оцените материал
(1 Голосовать)

С 15 до 19 Марта, в Отделении Сервиса, была проедена неделя Информатики и Информационных технологий.

В рамках недели, студентами учебных групп прорабатывались и вывешивались творческие стенгазеты, несущие в основном развлекательную информацию. Однако, каждая работа имела очень важный подтекст:

· Плюсы и минусы социальных сетей;

· Кибербезопасность

· Интернет в общем.

Помимо стенгазет, преподавателями была проведена Мини викторина на знания в области Информатики, а так же конкурс на оформление кроссвордов в программе Microsoft Excel и последующее размещение лучащих на стенд.

Завершилась неделя открытым уроком, в учебной аудитории №18. Студентам первого курса впервые пришлось столкнуться с подобным психологическим давлением, более чем одним преподавателем в аудитории, но каждый отлично держался и активно участвовал в уроке до самого звонка на перемену.

Каждое проведенное мероприятие, в рамках недели, затрагивало определенное отведенное на то время, опиралось на получение студентами новых знаний, актуализации имеющихся, а так же на умение работать в группе и давать ответы сообща.

Активными участниками недели Информатики стали группы: 218 ПК, 3 СА, 2 ОТЗ, 16 СВ, 19 ПХ, 8 ДИС.

Группам 3 СА «Сетевое и системное администрирование» и 19 ПХ «Технология парикмахерского искусства» была разработана небольшая творческая выставка памяток по информационной безопасности. Разбившись по парам студенты делали памятки и рисунки формата А5, которые в результате были размещены на двух ватманах, а после вывешены как выставка.

Преподаватели Бондарчук В. В. и Лебедева Я. В.

Группой 218 ПК «Повар, кондитер» разрабатывалась стенгазета на тему «Плюсы и минусы WWW». Работа была выполнена раздельно двумя подгруппами, при разделении рабочего пространства, но в результате была вывешена как единая работа.

Преподаватели Бондарчук В. В. и Лебедева Я. В.

Группой 2 ОТЗ «Организация и технология защиты информации» разрабатывалась стенгазета на тему «Плюсы и минусы Социальных Сетей». Работа была выполнена раздельно двумя подгруппами, при разделении рабочего пространства, но в результате была вывешена как единая работа.

Преподаватели Бондарчук В. В. и Лебедева Я. В.

В группе 19 ПХ «Технология парикмахерского искусства» был проведен открытый урок на тему «Формулы Microsoft Excel».

Прочитано 692 раз

Наш адрес

238750
Калининградская область
г.Советск

ул. Пушкина, 24
(отделение сервиса),
тел. (40161) 3-24-86;

ул. Герцена, 5
(технологическое отделение),
директор, учебный отдел,
тел. (40161) 3-50-21;

ул. Больничная, 10
(техническое отделение),
тел. (40161) 3-50-80, 3-57-39.

Мы ВКонтакте

Облако тегов