god_semi.png

 


 

Poster_logo_gorizont_A4_page-0001.jpg

 

Суббота, 27 Март 2021

222603_НеделяХимии.chem

Оцените материал
(4 голосов)

С 22 по 26 марта 2021 года в Отделении Сервиса была подготовлена и проведена неделя Химии.

Открытие недели ознаменовалось выпуском тематической стенгазеты, в котором участие приняли группы 9 ДИС и 7ДИС, подготовившие интересный материал и ярко и оригинально оформившие стенгазету.

Со вторника по четверг студентами группы 19ПХ был проведён химический ликбез «Хемофилия против хемофобии» в группах 313ТМ, 218ПК, 3СА. В своих выступлениях ребята раскрыли проблемы, связанные с отношением к химии основной массы людей в контексте переизбытка информации в современном мире, который приводит к снижению способности критически воспринимать и умения отсеивать ложную информацию, что сказывается на уровне химической грамотности населения в целом.

В завершении предметной недели в группе 19ПХ состоялся урок «Важнейшие представители класса спиртов. Применение спиртов в профессии парикмахера». Занятие включало несколько блоков: разминку с разгадыванием кроссворда и прохождением блиц-опроса по теме, проведение исследования состава средств, применяемых в парикмахерском деле, и защиту результатов исследования, работа проводилась в малых группах.

Студенты проявили активность на каждом этапе. Самой необычной частью занятия стало проведение исследования состава средств по уходу за волосами с целью выявить, какие представители класса спиртов и с какой целью применяются в производстве данных средств. На завершающем этапе спикеры групп представили результаты своих изысканий. За выполнение заданий блоков каждая группа получала определённое количество баллов в общую «копилку». Распределив полученные баллы в соответствии с своим вкладом, студенты сами смогли определить, какую оценку они получили. Так, от достижений всех участников группы, зависел успех каждого, и от активности каждого зависел успех всей группы.

Я благодарю за содействие и помощь в проведении предметной недели преподавателей Яковлеву В.М., Лебедеву Я.В. и Бондарчук В.В., а также, студентов Семёнову А., Ромайкину А., Таткова М. (группа 19ПХ), Турумтаеву М., Федянину В. (группа 9ДИС), Будриса П., Ситько Е. (группа 7ДИС).

Преподаватель химии Прусакова М.Ю.

Прочитано 638 раз

Наш адрес

238750
Калининградская область
г.Советск

ул. Пушкина, 24
(отделение сервиса),
тел. (40161) 3-24-86;

ул. Герцена, 5
(технологическое отделение),
директор, учебный отдел,
тел. (40161) 3-50-21;

ул. Больничная, 10
(техническое отделение),
тел. (40161) 3-50-80, 3-57-39.

Мы ВКонтакте

Облако тегов