god_semi.png

 


 

Poster_logo_gorizont_A4_page-0001.jpg

 

Понедельник, 29 Март 2021

Важные мелочи», «Модный микс»

Оцените материал
(2 голосов)

Как же подготовить подрастающее поколение к будущему? Именно эта задача была поставлена перед педагогическими работниками колледжа в профориентационных мероприятиях С 25.03 2021 года по 26.03.2021 года на безе «Академии Гениев». Студентами Антосенкова Ариной, Гежгян Розаной, Осипенко Дарьей, Фрич Евой и преподавателем Таранек Татьяной Дмитриевной был продемонстрирован мастер класс «Модный микс», где школьники пробовали себя в профессии «Парикмахер». Огайтис Марией Александровной и студентами Бабкиной Екатериной и Черкасовой Вероникой осуществлялось погружение в направлении «Дизайн по отраслям» с мастер классом «Важные мелочи». Ознакомление с профессиями и специальностями завершилось демонстрацией моделей и причесок, изготовленных школьниками.

Таким образом, для того, чтобы расширить кругозор школьников младших классов о мире профессии и систематизировать профориентационную работу уже на данном этапе, нами была выбрана тема: «Ранняя профессиональная ориентация детей младшего школьного возраста». Вхождение ребенка в социальный мир невозможно без освоения им первоначальный представлений социального характера, в том числе и ознакомления с профессиями. У человека все закладывается с детства и профессиональная направленность в том числе. Как правило, профориентация начинается лишь в старших классах общеобразовательных школ, ребенок не успевает сделать осознанный выбор. Раннее начало подготовки ребенка к выбору будущей профессии заключается не в навязывании ему того, кем он должен стать, по мнению родителей, а в том, чтобы познакомить ребенка с различными видами труда, чтобы облегчить ему самостоятельный выбор в дальнейшем.

Поэтому ознакомление с трудом взрослых необходимо начинать уже в возрасте начальной школы, когда дети через доступные формы познания узнают о разных профессиях. В зависимости от способностей, психологический особенностей темперамента и характера, от воспитания ребенка и привития ему ценности труда у детей формируется система знаний о профессиях, интересы и отношения к определенным видам деятельности.

Для того чтобы ребенок осознанно сделал выбор во взрослой жизни, его надо познакомить с максимальным количеством профессии.

Зам. директора по УПР Щепетина Н.И.

Прочитано 637 раз

Галерея изображений

Наш адрес

238750
Калининградская область
г.Советск

ул. Пушкина, 24
(отделение сервиса),
тел. (40161) 3-24-86;

ул. Герцена, 5
(технологическое отделение),
директор, учебный отдел,
тел. (40161) 3-50-21;

ул. Больничная, 10
(техническое отделение),
тел. (40161) 3-50-80, 3-57-39.

Мы ВКонтакте

Облако тегов