god_semi.png

 


 

Poster_logo_gorizont_A4_page-0001.jpg

 

Вторник, 30 Март 2021

Всероссийский урок «Трудом прославлявшие Родину» в группе 1СА

Оцените материал
(4 голосов)

29 марта в группе 1СА состоялся Всероссийский урок трудовой доблести «Трудом прославлявшие Родину», который был приурочен к 100-летию с начала чествования в государстве людей, которые достойно трудились на благо своей страны, и посвящён Героям Социалистического труда и Героям труда Российской Федерации. Целью урока стало формирование гражданской позиции, трудового, нравственного и патриотического воспитания молодежи.

В ходе урока студенты узнали об истории возникновения этих правительственных наград, познакомились с биографиями Герберта Александровича Ефремова - конструктора ракетной и ракетно-космической техники, Леонида Михайловича Рошаля - заслуженного врача, хирурга, главного детского доктора Российской Федерации, Василия Семеновича Ланового - знаменитого советского и российского актера.

Кроме того, ребята познакомились с биографиями Героев Социалистического труда, которые стояли у истоков образования Калининградской области и своим трудом внесли огромный вклад с процветание нашего региона. Среди них Пелагея Ивановна Куницына, получившая звание Героя Социалистического Труда за успехи в выращивании пшеницы и ржи; Мария Андреевна Попова - старшая крановщица Калининградского морского торгового порта Министерства морского флота СССР; Георгий Константинович Прокус - капитан рыболовного сейнера рыболовецкого колхоза «Балтиец»; Иван Иванович Алексеев, который «за особые заслуги в развитии рыбного промысла в открытых морях и достигнутые высокие показатели в добыче рыбы» был удостоен звания Героя Социалистического Труда с вручением Медали «Серп и Молот» и Орденом Ленина.

В заключении посмотрели видео-интервью с ветераном становления Калининградской области Лобашовой Августиной Николаевной. Затем студенты обсудили наиболее заинтересовавшие их моменты. После обсуждения пришли к выводу о том, что наша обязанность – не забывать о подвиге героев труда и передавать из поколения в поколение память о них. Мы должны гордится достижениями своей Родины, осознавать место своей профессии в будущем.

Куратор группы 1СА Прусакова М.Ю.

Прочитано 623 раз

Наш адрес

238750
Калининградская область
г.Советск

ул. Пушкина, 24
(отделение сервиса),
тел. (40161) 3-24-86;

ул. Герцена, 5
(технологическое отделение),
директор, учебный отдел,
тел. (40161) 3-50-21;

ул. Больничная, 10
(техническое отделение),
тел. (40161) 3-50-80, 3-57-39.

Мы ВКонтакте

Облако тегов