god_semi.png

 


 

Poster_logo_gorizont_A4_page-0001.jpg

 

Среда, 31 Март 2021

Шаг в науку

Оцените материал
(2 голосов)

В Технологическим колледже открылся весенний сезон в научно-популярном лектории «Шаг в науку». Работа лектория организована библиотекой колледжа и научным студенческим обществом «МИР».

Основная идея цикла мероприятий, посвященных Году науки и технологий в России - рассказ студентам колледжа о научных открытиях и разработках наших ученых и изобретателей с целью популяризации современных научных достижений и расширение кругозора в области естественных и технических наук. Формат лекций – научно-популярный, увлекательный и познавательный с использованием презентационного и демонстрационного материала.

«Знание, конечно, сила. Но, если вы знаете, а применить это никак не можешь - толку-то от ваших знаний! Это как вещи, лежащие на полке, которые вроде бы и хороши, но вы надеть не знаете где, как и с чем. Т. е. мало знать что-то, надо эти знания так использовать, чтобы вам в впрок пошло, дало какие-нибудь результаты, принесло что-то новое, неизвестное» - с такими словами обратился к собравшимся на первую лекцию Константин Попов и Арсений Рукавишников. Из рассказа начинающих лекторов студенты Технического отделения узнали об интересных фактах из жизни великих ученых и изобретателях России, внесших вой вклад в развитие мировой науки.

Все мы слышали про «собаку Павлова», аппарат Илизарова, за время борьбы с ковидом уж точно выучили, что есть Пироговский центр. Но что стоит за этими знакомыми словосочетаниями? О великих открытиях в медицине, которые сделали российские ученые-врачи и которые до сих пор используются по всему миру рассказали студентам колледжа Кудрин Николай и Борискин Виктор.

Лекторий планирует продолжать свою работу. Надеемся, что в скором будущем он станет научно – просветительской площадкой для «думающих» и интересующихся студентов и преподавателей колледжа.

Педагог -библиотекарь Напалкова Е.В.

Прочитано 702 раз

Галерея изображений

Наш адрес

238750
Калининградская область
г.Советск

ул. Пушкина, 24
(отделение сервиса),
тел. (40161) 3-24-86;

ул. Герцена, 5
(технологическое отделение),
директор, учебный отдел,
тел. (40161) 3-50-21;

ул. Больничная, 10
(техническое отделение),
тел. (40161) 3-50-80, 3-57-39.

Мы ВКонтакте

Облако тегов