god_semi.png

 


 

Четверг, 22 Апрель 2021

УЧИСЬ, РАБОТАЙ, ОТДЫХАЙ

Оцените материал
(0 голосов)

Проблема трудоустройства выпускников СПО является очень актуальной для многих образовательных учреждений, в том числе и нашего колледжа. Одним из факторов, затрудняющих трудоустройство молодых специалистов, является их неподготовленность к выходу на рынок труда. Поэтому в колледже начиная со 2-го курса проводится работа, направленная на содействие трудоустройству выпускников и адаптации их в рыночной среде.

Решить эту сложную задачу помогает сотрудничество с работодателями, нашими социальными партнёрами. Это сотрудничество реализуется посредством участия представителей работодателей в работе государственных экзаменационных комиссий, в практическом обучении студентов. Производственная практика студентов колледжа организована на предприятиях региона. Сотрудничество с работодателями осуществляется также посредством профориентационной работы колледжа, проводимой с участием социальных партнёров.

24 апреля 2021 г. со студентами Технологического колледжа технологического отделения и отделения сервиса была проведена встреча с работодателями региона: представителями базы отдыха «КУРШАЛЕ» Куршская коса и отеля пансионат «Волна» город Светлогорск. На обсуждение и рассмотрение были представлены следующие вопросы:

1. Трудоустройство молодых специалистов после выпуска;

2. Летняя занятости обучающихся колледжа;

3. Прохождение производственная практика;

Так же работодатели огласили список вакансий специалистов по таким направлениям как: помощник повара, повар, официант, горничная, строительное направление, администратор.

Зам. директора по УПР Щепетина Наталья Игоревна

Прочитано 673 раз

Галерея изображений

Наш адрес

238750
Калининградская область
г.Советск

ул. Пушкина, 24
(отделение сервиса),
тел. (40161) 3-24-86;

ул. Герцена, 5
(технологическое отделение),
директор, учебный отдел,
тел. (40161) 3-50-21;

ул. Больничная, 10
(техническое отделение),
тел. (40161) 3-50-80, 3-57-39.

Мы ВКонтакте

Облако тегов