Версия для печати
Четверг, 22 Апрель 2021

УЧИСЬ, РАБОТАЙ, ОТДЫХАЙ

Оцените материал
(0 голосов)

Проблема трудоустройства выпускников СПО является очень актуальной для многих образовательных учреждений, в том числе и нашего колледжа. Одним из факторов, затрудняющих трудоустройство молодых специалистов, является их неподготовленность к выходу на рынок труда. Поэтому в колледже начиная со 2-го курса проводится работа, направленная на содействие трудоустройству выпускников и адаптации их в рыночной среде.

Решить эту сложную задачу помогает сотрудничество с работодателями, нашими социальными партнёрами. Это сотрудничество реализуется посредством участия представителей работодателей в работе государственных экзаменационных комиссий, в практическом обучении студентов. Производственная практика студентов колледжа организована на предприятиях региона. Сотрудничество с работодателями осуществляется также посредством профориентационной работы колледжа, проводимой с участием социальных партнёров.

24 апреля 2021 г. со студентами Технологического колледжа технологического отделения и отделения сервиса была проведена встреча с работодателями региона: представителями базы отдыха «КУРШАЛЕ» Куршская коса и отеля пансионат «Волна» город Светлогорск. На обсуждение и рассмотрение были представлены следующие вопросы:

1. Трудоустройство молодых специалистов после выпуска;

2. Летняя занятости обучающихся колледжа;

3. Прохождение производственная практика;

Так же работодатели огласили список вакансий специалистов по таким направлениям как: помощник повара, повар, официант, горничная, строительное направление, администратор.

Зам. директора по УПР Щепетина Наталья Игоревна

Прочитано 672 раз

Галерея изображений