god_semi.png

 


 

Пятница, 23 Апрель 2021

Время первых

Оцените материал
(2 голосов)
Время первых

 

В апреле 2021 года библиотека Технологического колледжа присоединилась к всероссийской акции «Книга - путь к звездам». Мероприятия акции были посвящены 60-летию полета Юрия Гагарина в космос и приурочены к Году науки и технологий. Посетители библиотеки могли познакомится с подборкой книг в жанре «космической фантастики», рассказывающие о фантастических мирах, которые, возможно, существуют в необъятном космосе, о полетах человека на другие планеты и в другие галактики. Книжную выставку дополнили творческие работы Саламатовой Марины и Никифоровой Юлии (группа 7 ДИС) на тему «Человек открывает космос», выполненные в технике «кофейная акварель».


Студенты Технологического отделения прослушали увлекательную лекцию в научном лекторий «Шаг в науку» на тему «Восток 1 – первый в космосе». Благодаря Рукавишникову А. и Попову К. (группа 57 ЭМС) слушатели получили интересную информации не только о первом космонавте Земли – Ю. Гагарине, но и о первом космическом аппарате, поднявшем человека на околоземную орбиту. Кроме этого, у ребят была возможность проявить эрудицию, ответив на вопросы по теме лекции (здесь не было равных Дмитриевой Алене и Поповой Люции (группа 217 ПК) и сделать «космическое селфи».


Встречу с лучшими кинопроизведениями, посвященными освоению космоса, подарили студентам Технического отделения Недовесов Андрей и Золоторевич Виталий (группа 55 ЭМС). Они провели обзор фильмов, основанных на реальных событиях и без фантастических преувеличений рассказывающие о тех, кто открывал для нас космос.
В завершении акции педагог-библиотекарь Напалкова Е.В. провела интеллектуальную игру «Покорители Вселенной». Победителями были признаны обучающиеся группы 16 СВ - Горбунов Даниил, Земсков Андрей. Тачков Дмитрий.


Педагог -библиотекарь Напалкова Е.В.

 

Прочитано 788 раз

Галерея изображений

Наш адрес

238750
Калининградская область
г.Советск

ул. Пушкина, 24
(отделение сервиса),
тел. (40161) 3-24-86;

ул. Герцена, 5
(технологическое отделение),
директор, учебный отдел,
тел. (40161) 3-50-21;

ул. Больничная, 10
(техническое отделение),
тел. (40161) 3-50-80, 3-57-39.

Мы ВКонтакте

Облако тегов