Версия для печати
Среда, 26 Май 2021

Сомелье. Курс для начинающих

Оцените материал
(1 Голосовать)

26.05.2021 года в Технологическом отделении состоялся мастер-класс, который показали Зоя Баранова, Сомелье винного клуба «Про Вино» и ИП Артем Александрович Вертепов.

Нас встрече со студентами по направлению «Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров» главный акцент сделан на том, что изготовление вина - это в первую очередь искусство, таинство, творимое природой с помощью винодела, а его подача - не есть продажа, а ритуал дарения гостю своих знаний о вине и любви к нему. И со стороны она кажется нетребовательной к кандидату: пей себе вино да запоминай вкус. На деле же далеко не каждому дано стать профессиональным Сомелье, навыки которого всегда будут востребованы на отечественном рынке. Эта профессия окружена ореолом благородства, аристократизма, даже элитарности.

В стремлении предоставить объективную информацию студентам было раскрыто такое сложное понятие как "терруар", о том, что Сомелье сочетает в себе несколько специализаций, которые могут ставить перед собой совершенно разные задачи. От этого исходит универсальность и современная востребованность на рынке Сомелье.

Прочитано 786 раз

Галерея изображений