god_semi.png

 


 

Понедельник, 31 Май 2021

Молодость. Инициатива. Результат

Оцените материал
(0 голосов)

27 мая в актовом зале Технологического колледжа состоялось расширенное заседание Студенческого научного общества «МИР» (Молодость. Инициатива. Результат), на котором присутствовали представители учебных групп и педагогические работники.

Студенческое научное общество – это общественная организация, объединяющая на добровольных началах студентов, проявляющих склонность к научно-практической и исследовательской работе и активно в ней участвующих.

Представители Совета СНО «МИР» Полина Шевчук и Раиса Андриевская подробно рассказали об основных направлениях деятельности общества в 2020-2021 учебном году: это организация и проведение мероприятий научно-исследовательского, познавательного и интеллектуального характера, сопровождение научно-исследовательской, проектной и творческой деятельности студентов (под руководством научных руководителей) с целью представления ее результатов на конкурсах, форумах, конференциях, акциях, мероприятиях муниципального, регионального, всероссийского и международного уровня.

За отчетный период, представители СНО «МИР», 12 раз становились победителями и призерами конкурсов, относящихся к сфере деятельности студенческого научного общества.

Более 300 человек, вместе со всей страной, приняли активное участие в этнографическом, экологическом и историческом диктантах, повысили свою финансовую грамотность во время проведения «Всероссийской недели грамотности 2020».

В 2021 году продолжил свою работу научно-познавательный лекторий «Шаг в науку». Основная идея цикла мероприятий, посвященных «Году науки и технологий в России» – знакомство с открытиями и достижениями в области естественных и технических наук.

Особое внимание в работе СНО уделяется патриотическому воспитанию. Ежегодно на базе колледжа проводится Областная (с международным участием) научно-практическая конференция «История Великой Отечественной войны в судьбах, событиях, фактах», также студенты принимают участие в акции «Поезд памяти», которую, с целью сохранения памяти о Победе советского народа в Великой Отечественной войне, организует Правительство Калининградской области. Участникам акции необходимо предоставить информацию о деятельности объединения за определенный период времени и выполнить конкурсные задания.

Для того чтобы победить в конкурсе участники Студенческого Научного Общества отсняли и смонтировали видеоролик «Штурм Тильзита», рассказывающий о ночном штурме в январе 1945 года, также подготовили инфографику о жизни родственника, принимавшего участие в Великой Отечественной войне. Наградой стала поездка по маршруту «Калининград - Республика Крым, город Севастополь».

Своими впечатлениями от поездки поделились Колейник Александра и Рыбаков Михаил. Экскурсионная программа была очень насыщенной. В первый день участники побывали на Малаховом кургане и Сапун -горе, в музеях - Панорама «Оборона Севастополя во времена Крымской войны» и «Бронебашенная батарея № 35», совершили обзорную экскуссию по Севастополю. Второй день был посвящен осмотру достопримечательностей Бахчисарая и Балаклавы. В третий день программа включала в себя Ливадийский дворец, морскую прогулку на теплоходе и экскурсию по Ялте.

Интересный и эмоциональный рассказ Александры и Михаила вызвал у студентов живой интерес и огромное желание поучаствовать в акции «Поезд памяти».

Педагог библиотекарь Напалкова Е.В.

Прочитано 699 раз

Галерея изображений

Наш адрес

238750
Калининградская область
г.Советск

ул. Пушкина, 24
(отделение сервиса),
тел. (40161) 3-24-86;

ул. Герцена, 5
(технологическое отделение),
директор, учебный отдел,
тел. (40161) 3-50-21;

ул. Больничная, 10
(техническое отделение),
тел. (40161) 3-50-80, 3-57-39.

Мы ВКонтакте

Облако тегов