Версия для печати
Среда, 02 Июнь 2021

О молоке и в шутку и всерьез…

Оцените материал
(0 голосов)
О молоке и в шутку и всерьез…

 

«Пейте, дети, молоко, будете здоровы!» — эта фраза в полной мере относится к 1 июня — дате, когда весь мир отмечает не только Международный день защиты детей, но и Всемирный день молока. Дата празднования впервые была предложена Продовольственной и сельскохозяйственной организацией ООН в 2001 году. За двадцать лет традиция отмечать Всемирный день молока именно первого июня получила широкое распространение: в десятках странах по всему миру в этот день проводятся фестивали молока – с дегустациями, концертами и конкурсами.

Не остались в стороне от этого события и будущие технологи молока и молочной продукции группы 313 ТМ. В библиотеке колледжа Болдинова Елена и Олейникова Анна провели презентацию самого полезного, по их мнению, продукта на земле - молока. Вмести с преподавателем, Ивлевой Нелли Григорьевной, они собрали самые интересные факты об этом уникальном продукте, созданным самой природой и изначально пригодном для питания человека от его рождения до глубокой старости.

Затем будущие технологи отправились в виртуальную экскурсию на молочный завод, где познакомились с основными этапами производства и выяснили, чем отличие пастеризации от стерилизации молока.

Закрепить полученные знания помогла «Молочная викторина», подготовленная педагогом-библиотекарем Напалковой Еленой Владимировной.

Пейте молоко как можно чаще,

На то есть очень важные причины:

Здоровья — это кладезь настоящий,

В нем калий, кальций, фосфор, витамины!

Педагог -библиотекарь Напалкова Е.В,

 

Прочитано 659 раз

Галерея изображений