Версия для печати
Пятница, 04 Июнь 2021

Пушкинский день.

Оцените материал
(0 голосов)

3.06.21 состоялся классный час, посвящённый Пушкинскому дню России и Дню русского языка. Классный час для первокурсников подготовила группа 3СА (Куратор М.В. Михалёва).

Мероприятие началось с чтения замечательных пушкинских стихов: «Я помню чудное мгновение…» и «Я вас любил» в исполнении А.Осокина и Д.Родионова. Мальчиками была подготовлена презентация об истории праздника в России. Первый раз на государственном уровне торжество отметили в 1999 году, в день 200-летия со дня рождения литературного гения. Тогда был написан президентский указ об установлении Пушкинского дня в России. Однако почитатели таланта писателя и ранее не забывали отмечать день рождения. Проводили литературные вечера, научные конференции и фестивали. К тому же отношение к поэту у советской власти было благосклонным, а потому его не забывали чествовать. Со временем Пушкинский день соединился с ещё одним праздником – Днем русского языка. Случилось это в 2011 году.

Кроме этого, ребята рассказали интересные факты о празднике и его традициях. Во многом по-новому прозвучали и биографические сведения, отобранные студентами группы для классного часа. Напоследок куратор группы предложила замечательный тест, который нужно было понять: «За песчаной косой лопоухий косой пал под острой косой косой бабы с косой!». Эту загадку могут разгадывать все, кто читает эти строки!

Куратор группы 3СА Михалёва М.В.

Прочитано 644 раз

Галерея изображений