Версия для печати
Пятница, 18 Июнь 2021

Молодежь читает Пушкина…

Оцените материал
(1 Голосовать)

 

С 7 по 14 июня 2021г. студенты Технологического колледжа участвовали в мероприятиях детско-юношеской библиотеки, посвященных А.С. Пушкину по темам: «Прочитаем Онегина вместе», «Пусть в каждом сердце Пушкин отзовется».

Обучающиеся Технологического колледжа, уютно расположившись в зоне "Библио-тусовка", читали вместе роман Александра Пушкина "Евгений Онегин". На экране портрет Пушкина. За столиком цилиндр, чернильница с пером и книги поэта. Оформлены выставки «Пока в России Пушкин длится…» и «Прочитаем Онегина вместе». Библиотекари Кряквина Т.Б., Танкова С.П. рассказали студентам историю создания самого известного произведения Александра Сергеевича Пушкина, романе в стихах «Евгений Онегин». Вместе с ребятами вспомнили сюжет и поговорили о поступках героев. О своем отношении к Пушкину поделилась с ребятами поэт нашего города -Барановская Зинаида Степановна. Она прочитала присутствующим свои стихи, посвящённые поэту.

Вторая встреча по теме: «Пусть в каждом сердце Пушкин отзовётся…», прошла в зоне дискуссий «Диалог», где библиотекарь Кряквина Т.Б. подготовила беседу-презентацию из цикла «Третьяковка в библиотеке» о рисунках Надежды Рушевой. «Самая молодая из великих и самая великая из молодых», - говорили о ней. Прожив немногим более 17 лет, Надя оставила после себя свыше 10 000 рисунков. «Пушкиниана» — один из лучших Надиных циклов. Осталось триста рисунков - иллюстраций к «самому родному поэту» - Пушкину. Студенты колледжа прослушали рассказ об удивительной художнице и посмотрели презентацию с показом её рисунков. В наше время, где экран заменил все книжки нам, где писателей и поэтов заменили интернетом, я предлагаю Вам отдушину: читайте книги Пушкина! Цикл вечеров закончился словами о том, что мы счастливые люди, так как у нас есть Пушкин!

 

Прочитано 785 раз

Галерея изображений