Версия для печати
Среда, 20 Октябрь 2021

В Технологическом колледже создана новая мастерская, соответствующая стандартам WORLDSKILLS.

Оцените материал
(1 Голосовать)

Мастерская создана в рамках реализации федерального проекта «Молодые профессионалы (Повышение конкурентоспособности профессионального образования)» национального проекта «Образование» с целью подготовки высококвалифицированных кадров для сферы промышленных и инженерных технологий региона.

18 октября 2021 года на базе ГБУ КО ПОО «Технологический колледж» состоялось открытие Центра проведения демонстрационного экзамена по компетенции «Электромонтаж», оснащённого и прошедшего процедуру аккредитации по стандартам WORLDSKILLS. Центр оснащен всем необходимым оборудованием для проведения демонстрационного экзамена по специальностям: «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям)», «Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий».

На торжественной церемонии открытия мастерской присутствовали ведущие специалисты отрасли, социальные партнеры колледжа предприятия: ООО «Радиозавод»; ООО «Атласмаркет»; ООО «Металлист»; АО «Янтарьэнерго»; МП «Советсктеплосети».

Официальные лица: В.Э. Смильгин. заместитель главы Советского городского округа; В.А. Чвокин специалист «Янтарьэнерго». Выпускники Колледжа востребованы на рынке труда. В настоящее время партнерами Колледжа в вопросах подготовки кадров выступают более 24 предприятий сферы промышленных и инженерных технологий региона.

С 18 по 21 октября на базе центра пройдет демонстрационный экзамен обучающихся заочного отделения по специальности «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям)».

Для студентов региона открываются большие возможности демонстрации практической подготовки, уровня теоретических знаний и умений на высокотехнологичном оборудовании соответствующего инфраструктурному листу по стандартам WORLDSKILLS. Экспертную оценку квалификации выпускников проведут: главный эксперт с правом проведения Регионального чемпионата по стандартам WSR С.А. Ковалёв, преподаватель колледжа и ведущие специалисты предприятий, имеющие право на участие в оценке демонстрационного экзамена по стандартам WORLDSKILLS, прошедшие обучение в Союзе WSR. ЦПДЭ по компетенции «Электромонтаж» является региональной площадкой для обучающихся системы СПО Калининградской области.

Прочитано 619 раз

Галерея изображений