god_semi.png

 


 

Poster_logo_gorizont_A4_page-0001.jpg

 

Среда, 20 Октябрь 2021

В Технологическом колледже создана новая мастерская, соответствующая стандартам WORLDSKILLS.

Оцените материал
(1 Голосовать)

Мастерская создана в рамках реализации федерального проекта «Молодые профессионалы (Повышение конкурентоспособности профессионального образования)» национального проекта «Образование» с целью подготовки высококвалифицированных кадров для сферы промышленных и инженерных технологий региона.

18 октября 2021 года на базе ГБУ КО ПОО «Технологический колледж» состоялось открытие Центра проведения демонстрационного экзамена по компетенции «Электромонтаж», оснащённого и прошедшего процедуру аккредитации по стандартам WORLDSKILLS. Центр оснащен всем необходимым оборудованием для проведения демонстрационного экзамена по специальностям: «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям)», «Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий».

На торжественной церемонии открытия мастерской присутствовали ведущие специалисты отрасли, социальные партнеры колледжа предприятия: ООО «Радиозавод»; ООО «Атласмаркет»; ООО «Металлист»; АО «Янтарьэнерго»; МП «Советсктеплосети».

Официальные лица: В.Э. Смильгин. заместитель главы Советского городского округа; В.А. Чвокин специалист «Янтарьэнерго». Выпускники Колледжа востребованы на рынке труда. В настоящее время партнерами Колледжа в вопросах подготовки кадров выступают более 24 предприятий сферы промышленных и инженерных технологий региона.

С 18 по 21 октября на базе центра пройдет демонстрационный экзамен обучающихся заочного отделения по специальности «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям)».

Для студентов региона открываются большие возможности демонстрации практической подготовки, уровня теоретических знаний и умений на высокотехнологичном оборудовании соответствующего инфраструктурному листу по стандартам WORLDSKILLS. Экспертную оценку квалификации выпускников проведут: главный эксперт с правом проведения Регионального чемпионата по стандартам WSR С.А. Ковалёв, преподаватель колледжа и ведущие специалисты предприятий, имеющие право на участие в оценке демонстрационного экзамена по стандартам WORLDSKILLS, прошедшие обучение в Союзе WSR. ЦПДЭ по компетенции «Электромонтаж» является региональной площадкой для обучающихся системы СПО Калининградской области.

Прочитано 614 раз

Наш адрес

238750
Калининградская область
г.Советск

ул. Пушкина, 24
(отделение сервиса),
тел. (40161) 3-24-86;

ул. Герцена, 5
(технологическое отделение),
директор, учебный отдел,
тел. (40161) 3-50-21;

ул. Больничная, 10
(техническое отделение),
тел. (40161) 3-50-80, 3-57-39.

Мы ВКонтакте

Облако тегов