Версия для печати
Понедельник, 25 Октябрь 2021

Областной конкурс чтецов

Оцените материал
(0 голосов)

День Белых Журавлей отмечается в нашей стране и в бывших союзных республиках ежегодно 22 октября. Он учрежден народным поэтом Дагестана Расулом Гамзатовым как праздник духовности, поэзии и как светлая память о павших на полях сражений во всех войнах. Проводит конкурс чтецов ГБПОУ «Калининградский областной музыкальный колледж имени С.В. Рахманинова». Тематика произведений следующая: родина, война, природа. Среди задач мероприятия - приобщение молодёжи к культурно-историческому наследию, укрепление дружбы народов и культур многонациональной России.

Наши обучающиеся приняли участие в данном конкурсе. Это Соловьева Елизавета (гр. 218 ПК 2 курс), читавшая стихотворение «Варварство», автор – Муса Джалиль, и Роман Лагода (гр. 3СЗ 1 курс), декламировавший произведение Александра Твардовского «Дом бойца». Оба стихотворения объемные, сложные, требующие интонационной грамотности. Однако чтецы справились с заданием превосходно. К положенному сроку обучающиеся выучили заявленные произведения наизусть и были готовы к прочтению.

Так как конкурс проводился дистанционно, необходимо было содействие звукорежиссера, оператора. В данном вопросе студент гр. 55 ЭМС 4 курс Андрей Недовесов оказал неоценимую помощь в видеосъемке, а также в художественном звуковом оформлении текстов. Выражаем Андрею огромную благодарность!

Пожелаем же удачи нашим конкурсантам! Посмотреть и послушать творческие работы Елизаветы и Романа можно по ссылкам: https://youtu.be/eiI3oowsnIk https://youtu.be/0Duvajm5e8w

Преподаватель русского языка и литературы Кальник С.А.

Прочитано 580 раз