Версия для печати
Понедельник, 15 Ноябрь 2021

«Народов много – страна одна!»

Оцените материал
(0 голосов)

Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» - с каждым годом становится всё популярнее среди молодёжи.

В 2021 году в акции приняли участие 392 обучающихся и 9 педагогов Технологического колледжа. Все три отделения активно участвовали в Этнографическом диктанте (техническое отделение – 156 человек, технологическое – 144 человека, отделение сервиса – 92 человека).

Кто-то впервые погружался в национальные и культурные особенности народов нашей большой страны, кто-то пробовал свои силы в диктанте уже не первый раз и подошёл к этому более подготовленным. Потому и результаты были очень различны – участники диктанта, представлявшие колледж, набрали от 14 до 100 баллов. 18 обучающихся и 3 педагога показали максимальный результат! Поздравляем с таким достижением:

обучающихся:

- Войтович Татьяну, Фараджуллаева Али, Холопову Елизавету (группа 133ТЭ);

- Якубаусайте Карину (группа 218ПК);

- Калинину Анастасию, Старченко Дарью, Антонова Сергея (группа 1ПКД);

- Гюлумян Марию, Косачёву Гитану (группа 130ТЭ);

- Протченко Кирилла, Карамышеву Кристину, Лебедеву Диану (108ТП);

- Вышинскую Анастасию (группа 217ПК);

- Филимонова Геннадия (группа 57ЭМС);

- Прусакова Егора (группа 55ЭМС)

и преподавателей:

- Кальник Светлану Александровну;

- Германову Олесю Викторовну;

- Тростянскую Анастасию Юрьевну.

Главными организаторами и вдохновителями участников акции были кураторы групп, именно их заслуга в такой активности. Хочется поблагодарить всех уважаемых кураторов, за помощь в организации просветительской акции. А также отметить самых активных участников Этнодиктанта – группу 1ПКД (куратор Богданова Юлия Вадимовна) и группу 218ПК (куратор Лукшене Светлана Владимировна). Важным фактором максимальной активности обучающихся является личный пример педагогов.

Сертификаты с результатами «Этнографического диктанта – 2021» пополнят портфолио и обучающихся и педагогов нашего колледжа и, возможно, станут отправной точкой к новым знаниям и пониманию особенностей традиций, культуры и жизни многонационального народа нашей страны.

Желаем новых достижений в разных областях знаний. Не останавливайтесь на достигнутом!

Методист Вьюникова С. В.

Прочитано 647 раз