Версия для печати
Вторник, 23 Ноябрь 2021

Классный час, посвященный 200 летию Ф.М. Достоевского.

Оцените материал
(0 голосов)

11 ноября 2021 года исполнилось 200 лет со дня рождения писателя, публициста, мыслителя, одного из самых известных русских классиков Фёдора Михайловича Достоевского. Это событие имеет большое значение не только для любителей творчества Достоевского, но и для всей страны, так как сложно переоценить тот вклад, который внёс писатель, как в отечественную, так и в мировую культуру.

Достоевский сегодня – один из самых цитируемых и переводимых русских авторов в мире. Его художественное наследие анализируется литературоведами, изучается современными школьниками и студентами, по произведениям писателя ставят спектакли, снимают кинофильмы.

В рамках празднования 200-летия со дня рождения выдающего писателя в группах 2 ОТЗ, 16 СВ, 41 ОТД был проведен классный час в дистанционном формате. По сценарию мероприятия студенты посмотрели фильм о жизни и творчестве писателя, участвовали в викторине и тестах. Каждый из них выполнил определенные задания, а заодно проверил, насколько он знает произведения Достоевского.

Также ребятам было предложено участвовать в конкурсе на лучший отзыв на столь значимую дату в этом году. Необходимо написать эссе о жизни и творчестве великого писателя. Студенты с интересом участвовали в мероприятии, прошли по дорогам жизни известного литератора, узнали много интересных малоизвестных фактов о Федоре Михайловиче, например, о его предпочтениях в еде или жил Достоевский заграницей?

Активное участие в классном часе приняли Бех Максим, Савченко Денис, Белецкайте Анастасия, Выскребенцева Эвелина, Баганова Полина, Бицко Светлана. В конкурсе на лучшее эссе третье место заняла работа Беха Максима, второе место Баганова Полина и первое место присуждается Выскребенцевой Эвелине.

Такое мероприятие проводилось в группе первый раз, но литературные способности у студентов группы 2 ОТЗ уже были замечены педагогами колледжа. Не будем останавливаться на достигнутом, впереди еще много конкурсов и соревнований.

Куратор группы 2 ОТЗ Тюпина Е.Н.

Прочитано 683 раз