god_semi.png

 


 

Четверг, 02 Декабрь 2021

Всероссийская акция «Молодежная неделя цифровых технологий»

Оцените материал
(2 голосов)
Всероссийская акция «Молодежная неделя цифровых технологий»

 

Всероссийская акция «Молодежная неделя цифровых технологий»

В период с 26 ноября по 2 декабря, на базе Центральной городской детско-юношеской библиотеки Советского городского округа, прошла всероссийская акция «Молодежная неделя цифровых технологий».

Акция несла в себе познавательный характер, предлагая студентам и школьникам поучаствовать в мастер-классе, познакомиться с киберспортсменом и погрузиться в игру-обсуждение.

Студенты и преподаватели технологического колледжа приняли участие во Всероссийской акции «Молодёжная неделя цифровых технологий», в роли активных слушателей, организаторов и участников.

26 ноября студенты группы 8 ДИС и 9 ДИС приняли участие в мастер-классе «Город аистов» в нетрадиционной технике кофейная акварель. Участники этого дня продемонстрировали приёмы рисования кофейным раствором и погрузились в творческую атмосферу «Города аистов».

01.jpg

1 декабря группы 1 СА и 2 ОТЗ приняли участие во встрече с киберспортсменом - Александром Масловым. Александр рассказал аудитории о киберспорте, который взял свое начало в Америке, с самых простых многопользовательских игр.

Александр – социальный деятель и киберспортсмен, имеет титул чемпиона по виртуальному реслингу в течении 3 лет.

Александр озвучил свою позицию, касательно киберспорта в области:

"Киберспорт – это мой стиль жизни. Не просто быть чемпионом, а надо выглядеть как чемпион. Сейчас – это серьёзный спорт; это тоже, что геймерство. Считаю это важным делом и хочу развивать киберспорт в области…"

В результате встречи молодежь получила напутственные слова, а также была уверена киберспортсменом в том, что чемпион живет в каждом из нас.

02.jpg

 

03.jpg

 

Завершающим днем, 2 декабря, преподаватели информационных технологий технологического колледжа провели, на базе библиотеки, игру-обсуждение «Молодежь в сети WWW». Целью данного обсуждения было выявление причин ухода молодого поколения в виртуальное общение.

Обучающиеся параллели 8 классов МАОУ «Гимназия №1» были разделены на 4 команды и отвечали на проблемные вопросы в рамках темы игры обсуждения.

Началом мероприятию послужила презентация «Молодёжь в сети WWW», подготовленная студенткой I курса Технологического колледжа Варварой Струговец, группы 10 ДИС. Она озвучила проблему и задала молодежи вопрос «Почему молодёжь тратит своё свободное время на интернет?».

Пред обучающимися гимназии стояла цель высказать, а главное отстоять свою позицию. Найти силы и смелость высказаться перед сверстниками, принять критику или же найти единомышлеников.

Вся игра-обсуждение строилась в три этапа, обозначенные вопросами, на которые учащимся и нужно было найти ответ.

1 Этап: Почему молодежь тратить свободное время на Интернет?

2 Этап: Что нужно изменить чтобы уйти в OFFline?

3 Этап: Что Я могу сделать для этого?

Подведение итогов шло в оценке других стендов, на основе мозгового штурма внутри каждой команды. Учащиеся должны были вынести общее, коллективное «ЗА» или «ПРОТИВ».

Большинство обучающихся гимназии сделали такой вывод - да, реальность пугает, однако общение в сети не сможет полностью заменить живое общение с людьми.

05.jpg06.jpg07.jpg

_____________________________________________________________________________

Отдельной благодарности заслуживают:

Центральная городская детско-юношеская библиотека, как площадка для проведения акции.

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение Гимназия №1, как активные участники акции

Государственное бюджетное учреждение Калининградской области профессиональная образовательная организация «Технологический колледж», как активные участники акции

_____________________________________________________________________________

Бондарчук В. В.

Отделение Сервиса

 

Прочитано 639 раз

Наш адрес

238750
Калининградская область
г.Советск

ул. Пушкина, 24
(отделение сервиса),
тел. (40161) 3-24-86;

ул. Герцена, 5
(технологическое отделение),
директор, учебный отдел,
тел. (40161) 3-50-21;

ул. Больничная, 10
(техническое отделение),
тел. (40161) 3-50-80, 3-57-39.

Мы ВКонтакте

Облако тегов