god_semi.png

 


 

Пятница, 03 Декабрь 2021

Твори добро, помогай людям!

Оцените материал
(0 голосов)

Есть люди, которые волею судьбы лишены привычных радостей жизни: видеть, слышать, свободно передвигаться, разговаривать. Есть люди, которые родились такими. А есть такие, которые потеряли эти возможности в течение своей жизни.

Третье декабря — особый день, в этот день во всем мире отмечается Международный день инвалидов. Проведение Международного дня инвалидов направлено на привлечение внимания широкой общественности к проблемам инвалидов, на защиту достоинства, прав и благополучия тех, кто пострадал от тяжелой болезни с рождения, в детстве или во взрослой жизни, к вопросам их социальной адаптации и создания комфортных условий жизни для этих людей.

Нужно отметить, что во всем мире само слово «инвалид» стараются использовать крайне редко, ведь звучит оно не совсем тактично. Вместо него принято употреблять другой термин – «люди с ограниченными физическими возможностями» или «люди с ограниченными возможностями здоровья».

Студенты и преподаватели технического отделения «Технологического колледжа», не остались в стороне.

3 Декабря в отделении прошел «Урок доброты», связанный с этой датой. Во время урока студентам рассказали про различные категории инвалидности, про героев которые несмотря на различные ограниченные возможности здоровья, смогли внести свой ценный вклад в наш мир, в виде изобретений, музыки, картин и даже побед на олимпиадах. Провели различные игры, которые смогли помочь, понять студентам, сложность жизни с инвалидностью.

Во время классного часа, студенты сделали для себя вывод: что люди с ограниченными физическими возможностями имеют равные права со всеми гражданами. Доброта, милосердие, сострадание, проявленные по отношению к слабозащищенным членам общества – инвалидам, является признаком высокой гуманности, человечности, которые так необходимы всем нам.

Особо отличилась группа 58ЭМС, они изготовили яркие новогодние открытки для детей инвалидов, которые в дальнейшем будут переданы адресатам.

День инвалидов – не праздничная дата, а напоминание о том, что рядом с нами живут люди с ограниченными возможностями, которым очень необходима наша помощь и поддержка, больше чем всем остальным, и наш долг – уделять им внимание, помогать и словом, и делом.

Давайте творить добро вместе!

Журавлева А.О.

Прочитано 600 раз

Галерея изображений

Наш адрес

238750
Калининградская область
г.Советск

ул. Пушкина, 24
(отделение сервиса),
тел. (40161) 3-24-86;

ул. Герцена, 5
(технологическое отделение),
директор, учебный отдел,
тел. (40161) 3-50-21;

ул. Больничная, 10
(техническое отделение),
тел. (40161) 3-50-80, 3-57-39.

Мы ВКонтакте

Облако тегов