Версия для печати
Вторник, 07 Декабрь 2021

«УРОК ДОБРОТЫ»

Оцените материал
(0 голосов)

3 декабря весь мир отмечает Международный день инвалидов. Эта дата – особая страничка в календаре. Она призывает здоровых людей задуматься о милосердии, протянуть руку помощи нуждающимся в поддержке, объединяет всех, кто не остается равнодушным к мужеству, упорству, талантам и способностям, умению настойчиво идти к намеченной цели людям, с ограниченными возможностями здоровья.

На отделении сервиса 7 декабря, в группе 20 Ш прошел урок доброты, приуроченный к международному Дню инвалидов.

Цели и задачи урока: сформировать понимание, что при взаимодействии с человеком имеют значение не физические ограничения, а душевные качества; сформировать представление о том, что любой человек может быть полезен и интересен для других; что добрые поступки не зависят от того, здоров ли человек, который их совершает.

Урок начался с просмотра социального ролика «Один в темноте» https://www.youtube.com/watch?v=VwQnI23mdTY

После просмотра ролика обучающиеся совместно с педагогом провели дискуссию на тему: «Что нужно каждому человеку?», в ходе которой ответили на вопросы: что происходит, когда людям не хватает внимания, любви, почему некоторые люди не получают достаточно любви и внимания, есть ли условия, при которых человека обязательно будут любить.

Дальше обучающиеся поиграли в игру «Мне нравится в тебе …», после окончания игры был сформулирован вывод, что для каждого человека вне зависимости от наличия инвалидности важно иметь друзей, быть значимым, любимым.

Куратор Мария Александровна Огайтис

Прочитано 637 раз

Галерея изображений