Версия для печати
Пятница, 10 Декабрь 2021

Первые шаги в ораторском искусстве.

Оцените материал
(0 голосов)

 

9 декабря на отделении Сервиса прошел первый этап конкурса «Мой голос». В конкурсе принимали участие обучающиеся первых курсов очной формы обучения.

Владение навыками ярких выступлений помогает продвижению в учебе, развивает уверенность в себе и способность четко структурировать мысли и как сделать первые шаги в ораторском искусстве. Первые мастера ораторского искусства появились в Древней Греции. Они участвовали в дебатах, играли на сценах театра и выступали с речами перед народом. В XXI веке умение красиво говорить помогает продвигаться по карьерной лестнице и заражать людей своими идеями. Этот навык необходим не только актерам, журналистам и адвокатам, но и всем тем, чья деятельность так или иначе связана с публичными выступлениями.

Вот и первокурсники, очень старались, показать свои навыки убедительно излагать свою позицию. В конкурсе принимали участие : Герасимова Александра и Иокубайтис Марюс гр№10ДИС, руководитель Чебаков А.А.;

Касьянова Ларианна гр№ 20ПХ, руководитель Андрияускайте И.А;

Лагутина София гр№10ДИС и Корнеева Екатерина, руководитель Лебедева Я.В.;

Мастейко Кирилл гр№20ПХ .руководитель Белоус Е.А.;

Пимонова Анастасия гр№20ПХ ,руководитель Огайтис М.А..

Ребята выступили достойно, сказывалось волнение первого выступления перед аудиторией, но их ГОЛОС был услышан. Молодцы !!!

Грищенков Данил обучающийся гр № 1СА ,член жюри.

 

Прочитано 584 раз

Галерея изображений