Уважаемые студенты!

Вход в учебные корпуса осуществляется, с обязательной обработкой рук дезинфицирующим средством и соблюдением масочно - перчаточного режима.

В корпусе необходимо соблюдать дистанцию 1.5 метра.

 


  Приказ об организации образовательной деятельности в условиях распространения новой коронавирусной инфекции  


 _альбомная.jpg

Пятница, 04 Февраль 2022

Итоги международной научно-практической конференции «Мы – наследники традиций»:

Оцените материал
(1 Голосовать)

 

Экспертами были внимательно изучены все, представленные на конференции, научно-исследовательские, практические работы и видео доклады (21 работа).

Каждый эксперт выставлял оценки в соответствии с критериями, определёнными Положением о конференции. Кроме оценок эксперты по каждой работе сделали подробные комментарии и дали авторам полезные рекомендации.

Оценка отдельных работ у разных экспертов совпала, по другим работам мнения разошлись. Итоговая оценка работ определялась средним баллом.

3 февраля 2022 г. состоялось онлайн встреча экспертов студенческих работ. Коллеги обменялись мнениями, отметили наиболее яркие моменты в исследованиях, обратили внимание на разнообразие и актуальность тем, представленных работ. Были отмечены и недостатки: неправильное оформление списка литературы, отсутствие плана работы, ошибки в формулировке гипотезы и цели исследования. И, конечно, уважаемые эксперты, очень сожалели, что в данном формате конференции не могли задать вопросы авторам работ.

Все эксперты единодушно советовали авторам работ не останавливаться на достигнутом, а продолжить развивать свои исследовательские умения и навыки, расширять кругозор, использовать не только интернет ресурсы, но и печатные издания.

Итоги подводились в каждой Секции отдельно.

№ п/п

Название работы

Авторы

Научные руководители

Образовательная организация

Наградной документ

Секция 1.  «Традиции живая нить»

1.

«Топонимы моего края»

 

Добренко Максим

Демидик Ирина Яновна,

Ермоловская Галина Михайловна

УО «Гродненский государственный профессиональный лицей строителей №1»

Диплом I степени, Благодарность за подготовку победителя

2.

«Патриотические песни, как семейная традиция»

Нагавкина Юлия,

Вайц Андреас

Прокофьева Галина Алексеевна

ГАУ КО «Колледж предпринимательства»

Диплом II степени, Благодарность за подготовку призёра

    3.

«Двигательная активность – важнейшее условие формирования здорового образа жизни»

Кулиш Даниил

Венскукнене-Романович Людмила Алексеевна,

Штоп Татьяна Владимировна

УО «Гродненский государственный профессиональный лицей строителей №1»

Диплом II степени, Благодарность за подготовку призёра

4.

«От традиции к мастерству»

Кузьменок Анастасия

Таланова Татьяна

Таранек Татьяна Дмитриевна

 

ГБУ КО ПОО «Технологический колледж»

Диплом III степени, Благодарность за подготовку призёра

5.

«Символичность сыра

в традиционной культуре белорусов»

Кукса Марина

Колядко Николай Сергеевич

 

УО «Слуцкий государственный колледж»

Диплом участника

6.

«Традиционные праздники Калининграда»

Гудат Карина,

Черепова Екатерина

Григорян Наталья Анатольевна

ГБУ КО ПОО «Колледж информационных технологий и строительства»

Диплом участника

7.

«Халява приди - или всё-таки учить!»

Кудрин Николай

Лукшене Светлана Владимировна

 

ГБУ КО ПОО «Технологический колледж»

Диплом участника

8.

«Традиционные русские народные игры»

Грищенко Антон

Земкова Яна

Казаченок Александр Николаевич

Журавлева Александра Олеговна

ГБУ КО ПОО «Технологический колледж»

Диплом участника

Секция 2 «От традиции к искусству»

1.

«От истоков до современности»

Патюк Таисия

Буслова Амина

Яковлева Валерия Михайловна

ГБУ КО ПОО «Технологический колледж»

Диплом I степени, Благодарность за подготовку победителя

2.

Творческая лаборатория «Магия крючка»

Болдинова Елена

Федорова Василина

Юкнайтите Екатерина

Ивлева Нелля Григорьевна

ГБУ КО ПОО «Технологический колледж»

Диплом II степени, Благодарность за подготовку призёра

3.

«Русские народные росписи»

Попов Константин

Рукавишников Арсений

Журавлева Александра Олеговна

ГБУ КО ПОО «Технологический колледж»

Диплом III степени, Благодарность за подготовку призёра

Секция 3. «Всякая работа мастера хвалит»

1.

«Изучение народных традиций изготовления сливочного масла в Минской области»

Борисенко Святослав

Харько Кристина

Озёрная Наталья Владимировна

УО «Слуцкий государственный колледж»

Диплом I степени, Благодарность за подготовку победителя

2.

«Фартук как элемент русского национального костюма: исторический аспект и современное развитие традиции»

Перечесова Анастасия

Гаврилова Яна

Яковлева Антонина Ивановна

 

ГБСУ КО ПОО «Советский техникум-интернат»

Диплом I степени, Благодарность за подготовку победителя

3.

«Его величество – торт»

Шкляр Галина

Глотова Анна

Тростянская Анастасия Юрьевна

 

ГБУ КО ПОО «Технологический колледж»

Диплом II степени, Благодарность за подготовку призёра

4.

По следам  «Тильзитского мира»

Баганова Полина

Киселева Екатерина

Белецкайте Анастасия

Напалкова Елена Владимировна

ГБУ КО ПОО «Технологический колледж»

Диплом II степени, Благодарность за подготовку призёра

5.

«Геометрия и гармония»

Шкалтова Ксения

Орлова Наталия

Преснова Тамара Игоревна 

ГБУ КО ПОО «Гусевский политехнический  техникум»

Диплом III степени, Благодарность за подготовку призёра

6.

«Выполнение трафаретной штукатурки»

Капустинский Владислав

Колонтай Елена Романовна

 

УО «Гродненский государственный профессиональный лицей строителей №1»

Диплом участника

7.

«Традиции IT сквозь время»

Соснин Сергей

Морозов Роман

Белоус Евгения Анатольевна

ГБУ КО ПОО «Технологический колледж»

Диплом участника

Секция 4 «Традиции в будущее»

1.

«Традиции старославянского языка в современном русском»

Шевченко Елена

Зданчук Татьяна Анатольевна

ГБПОУ «Калининградский областной музыкальный колледж им. С.В. Рахманинова»

Диплом I степени, Благодарность за подготовку победителя

2.

«Традиции Нового года»

Самуйлов Илья

Журавлева Александра Олеговна

ГБУ КО ПОО «Технологический колледж»

Диплом II степени, Благодарность за подготовку призёра

3.

«Масленица-как традиция нашего народа»

Василевский Даниил

Журавлева Александра Олеговна

ГБУ КО ПОО «Технологический колледж»

Диплом участника

 

*Итоги в номинации «Признание соперников» будут подведены позже. По просьбе участников, голосование продолжиться до понедельника (7 февраля 2022 г.), так как не все участники успели познакомиться с работами своей секции.

**Наградные документы победителям, призёрам и участникам международной научно-практической конференции «Мы – наследники традиций» будут переданы в образовательные организации

Калининградской области, а в учреждения образования Республики Беларусь - будут отправлены почтой.

 

 

 

 

№ п/п

Название работы

Авторы

Научные руководители

Образовательная организация

Наградной документ

Прочитано 154 раз

Наш адрес

238750
Калининградская область
г.Советск

ул. Пушкина, 24
(отделение сервиса),
тел. (40161) 3-24-86;

ул. Герцена, 5
(технологическое отделение),
директор, учебный отдел,
тел. (40161) 3-50-21;

ул. Больничная, 10
(техническое отделение),
тел. (40161) 3-50-80, 3-57-39.

Мы ВКонтакте

Облако тегов