Версия для печати
Суббота, 05 Февраль 2022

Фестиваль Польской кухни

Оцените материал
(0 голосов)

2 февраля 2022 года Технологический колледж совместно с «Тильзит-Театр» принял участие в организации мероприятия «День Польской культуры», где обучающиеся по профессии «Повар, кондитер» и специальности «Технология продукции общественного питания» приобщились к искусству Польской кухни через изучение истории национальных блюд как в приготовлении, так и в подаче.

Обучающимися групп 216 ПК и 108 ТП была изучена история Польской кухни под руководством преподавателей Ботвиной О.Е., Германовой О.В. и Тростянской А.Ю. Для демонстрации были выбраны такие изделия как пирог «Мазурик», горячее блюдо «Бигос», закуска польская из свёклы и хрена, фингер-фуд (багет) с ветчиной, хреном и зеленью, канапе мясного ассортимента с корнишонами.

Данное мероприятие было организовано совместно с ГБУК ТЮЗ «Молодёжный» (Тильзит-театр) в рамках реализации международного проекта «Совместное культурное сотрудничество на Польско-Российской границе», реализуемого в рамках Программы приграничного сотрудничества Россия-Польша.

Изучение истории национальных блюд Польской кухни, прежде всего направленно на привлечение обучающихся к активной профессиональной деятельности, внедрение новых технологий, познание традиций и культуры Польского народа.

Заведующий мастерской «Поварское дело» Германова О.В.

Прочитано 522 раз

Галерея изображений