Версия для печати
Вторник, 15 Февраль 2022

«Боль моей души - Афганистан»

Оцените материал
(1 Голосовать)

Вспомним всех поименно,

Сердцем вспомним своим…

Это нужно не мертвым,

Это нужно живым...

Страшное и короткое слово «война»… Она в любые времена несла людям боль, сле-зы, горе, смерть.… Не стала исключением и война в Афганистане, продолжавшаяся дол-гих 9 лет 51 день…

14 февраля 2022 года, накануне очередной, 33-й, годовщины со дня вывода совет-ских войск из Афганистана в Центральной городской библиотеке имени И.Я.Рутмана со-стоялось мероприятие «Боль моей души - Афганистан». В зале присутствовали обучаю-щиеся колледжа из групп 36 АМС 1 курс и 16 СВ 2 курс.

На встречу был приглашен ветеран военной службы, председатель совета воинов-интернационалистов, старший лейтенант Александр Петрович Булана, который проде-монстрировал фотографии из собственного архива, подробно рассказал о том, как прохо-дили военные действия в Кабуле.… В течение полутора часов гость рассказывал том, как оказался на войне в 21 год и как в тяжелейших климатических условиях выполнял функ-ции инженера саперного подразделения. Поведал он и о личной жизни и о том, как стро-ился быт по время войны в Афганистане. Ребятам было интересно услышать, что собаки на той войне очень помогали бойцам.

Темы, затронутые Александром Петровичем в разговоре со студентами, оказались весьма актуальными: ребята задавали много вопросов о предстоящей службе в армии, о вооруженном конфликте в Сирии…

О страшной войне ребята узнали из книг, представленных на выставке «Я не могу забыть Афганистан». Присутствующие увидели войну с «душманами» в фильмах, ви-деоклипах, кинохронике.

Предложенный библиотекарями материал и выступление Александра Петровича не оставили ребят равнодушными.

Преподаватель литературы Кальник С.А.

_АФГАН_1.jpg

Прочитано 572 раз