god_semi.png

 


 

Среда, 16 Февраль 2022

«Чтобы не забыть – надо знать и помнить!»

Оцените материал
(1 Голосовать)

15 февраля знаменательная дата – День вывода советских войск из Афганистана.

Утро для учащихся 15 февраля было не обычным, заходя в учебные аудитории, они видели оформленные стенды с фотографиями «Афганистан – живая память», с которых смотрели молодые парни в военной форме. Учащиеся рассматривали лица на фотографиях, форму, технику. Многие из ребят может и не знают эту дату или забыли, но в каждом классе им давали понять какая важная дата и что ее надо знать и помнить. Афганская война стала уже историей. Эти воспоминания заставляют увидеть предостережение для настоящего, заставляют думать о будущем.

В рамках общеколледжных мероприятий, на отделении Сервиса были проведены уроки, просмотрены видеофильмы и проведен общий классный час, посвященные «Выводу Советских войск из Афганистана». Из кинохроники учащиеся узнали и познакомились с историей Афганской войны, узнали о причинах начала ни кем необъявленной войны и ее продолжительности, о невосполнимых потерях советских войск, о наших земляках, которым судьба предначертала жестокую участь — сгореть в огне чужой войны и которым уже никогда не суждено переступить порог родного дома.

Обучающиеся учебных групп парикмахеров, провели акцию возложения цветов к памятнику солдатам, погибшим в Афганистане. Отдавая дань уважения тем, кто проявил высочайшую силу духа, самоотверженность, героизм, выполняя боевой долг.

Чтобы не забыть – надо знать и помнить!

Заведующая отделением Сервиса Ковалева К.Н.

Прочитано 580 раз

Наш адрес

238750
Калининградская область
г.Советск

ул. Пушкина, 24
(отделение сервиса),
тел. (40161) 3-24-86;

ул. Герцена, 5
(технологическое отделение),
директор, учебный отдел,
тел. (40161) 3-50-21;

ул. Больничная, 10
(техническое отделение),
тел. (40161) 3-50-80, 3-57-39.

Мы ВКонтакте

Облако тегов