Версия для печати
Среда, 09 Март 2022

Классный час «Всемирный день Гражданской обороны»

Оцените материал
(0 голосов)
Классный час «Всемирный день Гражданской обороны»

Всемирный День Гражданской обороны отмечается 1 марта. Именно в этот день в колледже был проведен классный час, посвященный этому празднику. Целью мероприятия была пропаганда знаний о Гражданской обороне и поднятие престижа национальной службы спасения.
       Международная организация гражданской обороны (МОГО) создана в 1931 году. В 1966 году МОГО получила статус международной межправительственной организации. По решению Генеральной Ассамблеи МОГО ежегодно, начиная с 1972 года, 1 марта отмечается Международный день гражданской обороны. Эта организация является  единственной в мире, на которую Уставом возложено решение вопросов гражданской защиты на международном уровне. Сегодня в основной состав МОГО входят 56 стран мира и еще 18 – в статусе наблюдателей. Россия стала полноправным членом этой организации в мае 1993 года. С этого момента Российскую Федерацию в МОГО представляет МЧС, которое участвует во всех мероприятиях, проводимых этой организацией.
       На сегодняшний день главной задачей российской системы гражданской обороны является защита населения и культурных ценностей от опасностей как военного, так и мирного времени.
       В этом году МОГО отмечает свой 91-летний юбилей.

Преподаватель-организатор ОБЖ В.В.Анисимов


Прочитано 535 раз

Галерея изображений