god_semi.png

 


 

Пятница, 18 Март 2022

Что такое добро?

Оцените материал
(0 голосов)

 

Что такое добро? Надо ли быть добрым? Какие добрые поступки я могу совершить? Актуальные в наше время вопросы, которые мы попытались рассмотреть, сегодня на Добро уроке, со студентами "Технологического колледжа".

По мнению ребят: "Прежде всего, доброта — это положительное качество человека, проявляющееся в отзывчивом отношении к другим людям, наличии гуманных намерений, отсутствии неприязни к окружающим, заботе и любви к родным."

На данном уроке, мы посмотрели несколько короткометражек, на тему "Добро среди нас". Ребята, после просмотра видеороликов, поразмышляли о том, что хотят донести до нас создатели этих короткометражек.

"Проявляя доброту, человек может оказать кому-нибудь помощь, позаботиться о ком-либо. Он должен быть добрым вопреки испытаниям судьбы."
"Своей добротой человек делает мир лучше, делая жизнь некоторых людей более яркой."
"Доброта возвращается к нам: мы помогаем людям, они помогают нам." - такие, мысли звучали от студентов 1 курсов ,технического отделения.

В практической части урока, мы поделили ребят на несколько команд, и поиграли в игру на знание фильмов и песен на тему добра, оказывается наши студенты знают очень много различных фильмов, где совершаются добрые поступки, ребята вспомнили очень много добрых мультиков из детства, а так же множество песен про добро.

Следующей частью нашего урока было, создание своей добровольческой команды, участники команд придумали название своего отряда, главные правила своего добро-отряда и перечислили добрые дела которые они могут совершить в дальнейшем.

А в завершении урока, все участники урока, подарили друг другу добрые пожелания. 

Каждый человек вкладывает в понятие "Добро" свой смысл, но есть нечто общее, что объединяет всех людей в понимании этого человеческого чувства. Хорошо об этом сказал К. Паустовский: «Доброта — это солнце, которое согревает душу человека. 
Все хорошее в природе — от солнца, а все лучшее — от человека».

 

Прочитано 596 раз

Галерея изображений

Наш адрес

238750
Калининградская область
г.Советск

ул. Пушкина, 24
(отделение сервиса),
тел. (40161) 3-24-86;

ул. Герцена, 5
(технологическое отделение),
директор, учебный отдел,
тел. (40161) 3-50-21;

ул. Больничная, 10
(техническое отделение),
тел. (40161) 3-50-80, 3-57-39.

Мы ВКонтакте

Облако тегов