god_semi.png

 


 

Пятница, 18 Март 2022

Дискуссия "Человек в мире правил"

Оцените материал
(0 голосов)

 

Общение с людьми — сложное искусство. Это не передается по наследству, это результат внутренней культуры и воспитания человека. Главной особенностью общения является доброжелательное отношение друг к другу.

Зачем человеку нужны правила? Какие чувства возникают при их нарушении? Обязательно ли их соблюдать?

Эти и другие вопросы были раскрыты во время дискуссии «Человек в мире правил» на очередном заседании клуба «Голос молодёжи», которое прошло 15 марта в Центральной городской детско-юношеской библиотеке.
Участниками дискуссии стали студенты Технологического колледжа, депутат Советского городского округа Смильгин В.Э., секретарь Советской избирательной комиссии Якименко Н.А.

Библиотекарь подготовила небольшую историческую справку о первых правилах этикета на Руси. Были предложены различные жизненные ситуации, которые бурно и эмоционально обсуждались.

Много было задано вопросов и гостям. Интересно было узнать, что существует Кодекс этики депутата. Виктор Эдуардович рассказал, что в своей деятельности ему приходится руководствоваться не только законами, но и определенными этическими нормами и правилами, позволяющими ему быть примером в глазах окружающих.

В результате обсуждения на первое место среди норм поведения поставили уважение к человеку. Каждый наш поступок, каждое наше желание отражается на людях. И надо знать, что существует граница между тем, что нам хочется, и тем, что можно.

В итоге мнение всех совпало: «Всегда берите с собой хорошие манеры. Правила этикета нужно соблюдать везде, будь то поход в театр, кафе, ресторан, кино, поездка в общественном транспорте или даже просто прогулка по парку. Они нужны, чтобы обеспечить комфортное сосуществование и взаимодействие людей в обществе.»

 

Прочитано 613 раз

Галерея изображений

Наш адрес

238750
Калининградская область
г.Советск

ул. Пушкина, 24
(отделение сервиса),
тел. (40161) 3-24-86;

ул. Герцена, 5
(технологическое отделение),
директор, учебный отдел,
тел. (40161) 3-50-21;

ул. Больничная, 10
(техническое отделение),
тел. (40161) 3-50-80, 3-57-39.

Мы ВКонтакте

Облако тегов