Версия для печати
Пятница, 01 Апрель 2022

Герои нашего времени

Оцените материал
(1 Голосовать)

 

                                                               «Герой — это живое воплощение всего,

                                                что есть лучшего в человеке,

                                                   а лучшее — это борьба за мощь,

за изобилие, за счастье страны и народа».

Алексей Николаевич Толстой

Всероссийский Урок Мужества «Герои нашего времени», посвящённый подвигу одного из героев России – капитану Алексею Станиславовичу Панкратову прошел 31 марта 2022 года в группах 109 ТП, 216 ПК, 1 ПКД.

Алексей Панкратов — это Человек, для которого долг, честь, патриотизм, подвиг, герой – не просто слова. Он родился в 1990 году в селе Донецкое Оренбургской области.

Он происходит из настоящей династии героев. Все его прадедушки с доблестью прошли Великую Отечественную войну. Их дети и внуки тоже стали военными или передовиками в сельском хозяйстве. И Алексей Панкратов всегда мечтал быть лучшим, в военном деле.

Алексею Панкратову присвоили звание Героя России. Он, проходящий службу в Пензенской области, силами вверенного ему дивизиона уничтожил пять беспилотников «Байрактар», а также сбил украинский СУ-5 в ходе спецоперации по защите Донбасса. Таким образом, Алексей Панкратов спас российскую мотострелковую бригаду. За это его прозвали «грозой беспилотников».

За «мужество и героизм, проявленные при выполнении боевого задания», во время спецоперации на Украине, указом Президента Российской Федерации от 4 марта 2022 года командиру зенитного ракетного дивизиона капитану Алексею Панкратову присвоено звание Героя России.

В ходе мероприятия ребята говорили о таких понятиях как: мужество, героизм, подвиг, патриотизм. Вспомнили имена Героев России.

Социальный педагог Сидоршина У.В.

 

Прочитано 520 раз

Галерея изображений