god_semi.png

 


 

Poster_logo_gorizont_A4_page-0001.jpg

 

Четверг, 14 Апрель 2022

Всемирный день авиации и космонавтики в Колледже

Оцените материал
(0 голосов)

 

14 апреля 2022 года в Технологическом колледже прошел классный час посвященный празднованию Всемирного дня авиации и космонавтики. Обучающимся колледжа было рассказано об истории создания ракетной техники, вкладе русских ученых в теорию создания ракет для преодоления силы земного притяжения.

Среди прочего обучающиеся узнали, что основной вклад в теорию разрабатываемых будущих ракетоносителей внесли два русских ученых – это Иван Всеволодович Мещерский и Константин Эдуардович Циолковский. Именно они заложили теоретические основы для будущего прыжка человечества в открытый космос. Разработчиком первого в мире ракетоносителя и космического корабля способного доставить человека в космос стал наш русский конструктор Сергей Павлович Королев. А первым в мире человеком поднявшимся на этой ракете и облетевшим земной шар стал русский космонавт Юрий Гагарин! Первым человеком вышедшим в открытый космос (покинувший пределы космического аппарата) стал также наш земляк и соотечественник Алексей Леонов. Также первой в мире женщиной поднявшейся на околоземную орбиту стала русская – Валентина Терешкова. Первый в мире искусственный спутник Земли. Первая в мире ракетоноситель с космическим кораблем Восток. Первая в мире автоматический посадочный модуль на Луну – Луноход. Первые в мире межпланетные станции с посадочными модулями на Марс и Венеру. Первая в мире космическая энергоустановка работающая на ядерном реакторе – Топаз. Ракетоноситель Энергия с космическим челноком Буран. Первая в мире космическая орбитальная станция Мир.

Кроме того было рассказано о том, какая инфраструктура создана в России для постоянных запусков автоматических и пилотируемых миссий на орбиту вокруг Земли и планам по освоению искусственного спутника Земли – Луны.

Классный час провела студентка 1-го курса Виноградова Анастасия (группа 20ПХ).

Преподаватель Чебаков А.А.

 

Прочитано 540 раз

Наш адрес

238750
Калининградская область
г.Советск

ул. Пушкина, 24
(отделение сервиса),
тел. (40161) 3-24-86;

ул. Герцена, 5
(технологическое отделение),
директор, учебный отдел,
тел. (40161) 3-50-21;

ул. Больничная, 10
(техническое отделение),
тел. (40161) 3-50-80, 3-57-39.

Мы ВКонтакте

Облако тегов