god_semi.png

 


 

Среда, 04 Май 2022

Профориентационный форум «Ориентир – 2022»

Оцените материал
(0 голосов)

28 и 29 апреля в рамках образовательного события – профориентационного форума «Ориентир - 2022» Технологический колледж распахнул свои двери для учащихся 7-10 классов общеобразовательных учреждений.
Форум ставил перед собой важнейшие цели: расширение представлений обучающихся о современном мире труда и профессиях, востребованных на рынке труда в Калининградской области; создание условий для профессионального самоопределения и выбора профессии у старшеклассников; развитие профориентационных компетенций обучающихся.
28 апреля участниками форума стали обучающиеся 7-8 классов. Их ожидали увлекательные маршруты с погружением в профессиональное образовательное пространство с помощью профориентационных экскурсий, увлекательных квестов и мастер-классов. В этот день в колледже работали 9 площадок, которые представляли разные сферы профессиональной деятельности по направлениям "Сфера услуг", "Делопроизводство", "Индустрия питания", "Сфера торговли", "Строительство", "Электромонтаж" и "Обслуживание автомобильного транспорта".
В ходе квестов участники прошли раскрыли канцелярские тайны и разгадали тайные коды товароведа.
Во время интерактивных мастер-классов участники познакомились с нетрадиционной техникой кофейной живописи, выполнили плетение тонких косичек Зизи через брейды, определили массовую доли влаги в творожных изделиях, освоили технологию приготовления дрожжевого теста, осуществили коммутацию распределительных коробок в квартире жилого дома, совершили смотр Kia Sportage 2 с использованием подъемно-транспортного оборудования на станции технического обслуживания и познакомились с технологией каркасно-обшивочных конструкций с применением гипсокартонных плит.
29 апреля участниками форума стали обучающиеся 9-10 классов. Они приняли участие в интерактивных мастер классах с более углубленным погружением в профессиональную деятельность.
Во время проведения профориентационного форума колледж стал для учащихся 7-10 классов профессиональной площадкой, позволяющей подробнее узнать о профессиях и специальностях, о профессионально-значимых качествах присущие специалистам, о том, как не ошибиться с выбором, как найти свою профессию, которая даст возможность чувствовать себя уверенным в завтрашнем дне. 
Завершился форум деловой программой для педагогического состава участников, представителей предприятий и организаций был организован круглый стол «Модель взаимодействия Технологического колледжа в системе «школа – колледж – предприятие», в ходе которого рассматривались вопросы связанные с организацией сотрудничества колледжа с социальными партнерами и работодателями региона, сопровождения профессионального самоопределения обучающихся, модели реализации сетевых образовательных программ в рамках регионального проекта «Колледж – Класс», популяризация движения WorldSkills Russia – подготовка и участие юниоров.

Прочитано 561 раз

Наш адрес

238750
Калининградская область
г.Советск

ул. Пушкина, 24
(отделение сервиса),
тел. (40161) 3-24-86;

ул. Герцена, 5
(технологическое отделение),
директор, учебный отдел,
тел. (40161) 3-50-21;

ул. Больничная, 10
(техническое отделение),
тел. (40161) 3-50-80, 3-57-39.

Мы ВКонтакте

Облако тегов