Версия для печати
Среда, 11 Май 2022

Сад Памяти

Оцените материал
(0 голосов)

С 2021 года студенты и педагоги Технологического колледжа, принимают участие в посадке саженцев в рамках акции «Сад Памяти».
В 2021 году посадка осуществлялась на территории Славского лесничества. В память о погибших в годы Великой Отечественной войны было высажено 3300 саженцев на площади 1,1 га.


В 2022 году продолжили такую замечательную традицию и 14 апреля студенты колледжа приняли участи в городском мероприятии по посадке деревьев породы Липа и Черемуха. И в этот же день на территории Технического отделения заложили еловую аллею в память о Бурыхине Петре Иннокентьевиче: «Почетном гражданине города Советска», отличнике физической культуры и спорта СССР, ветеране Великой Отечественной войны, много лет отработавшем в этом учебном корпусе.


7 мая студенты приняли участие в посадке еще 6000 саженцев Ели на территории Славского лесничества. Ребята работали слаженно, понимая и ощущая огромную ответственность в поставленной задаче: каждое дерево - символ памяти и благодарности мирных поколений.


«Сад памяти» - это место, где можно передать историю своей семьи детям и внукам. Каждый из нас может присоединиться, высадив дерево у себя на участке. Место для своего «Сада памяти» найдется в каждом населенном пункте. Вместе мы высадим 27 миллионов деревьев в память о каждом из 27 миллионов погибших в годы Великой Отечественной войны!

Прочитано 537 раз

Галерея изображений