Версия для печати
Понедельник, 16 Май 2022

Профилактическая беседа сотрудника полиции.

Оцените материал
(0 голосов)

12 мая 2022 г. в Технологическом отделении начальником отдела ПДН Межмуниципального отдела МВД «Советский» подполковником полиции Тригубенко Н.А. с обучающимися 1 курса была проведена профилактическая беседа по правилам поведения в колледже. Особое внимание было уделено формам и методам решения возникающих конфликтных ситуаций.
       Как известно конфликты являются постоянными спутниками нашей жизни. В обществе, во взаимоотношениях людей всегда есть предпосылки конфликта и поэтому очень важно грамотно и конструктивно вести себя в таких ситуациях.
       Для этого необходимо научиться искренне и корректно выражать свои чувства – как позитивные, так и негативные. Важно помнить, что у конфликта две стороны, возможно, и о вас кто-то может иметь не совсем доброе мнение.
       В любой ситуации нужно проявлять доброжелательность и выдержку. Зная правила общения, Вы сможете высказать свое мнение так, чтобы вас услышали. Кроме того необходимо выслушать оппонента таким образом, чтобы он убедится, что Вы поняли его.    
       Необходимо управлять своими эмоциями, чаще ставить себя на место другого человека, уметь прощать. Умный человек всегда постарается избежать конфликта.
       В дальнейшем представитель полиции рассказала
об ответственности за совершение противоправных действий, которые могут последовать, если конфликт пойдет не по конструктивному сценарию, а такое случается. Это может быть применение грубой физической силы, различных предметов и жидкостей, способных нанести вред жизни и здоровью людей.
       Помните - конфликт легче предотвратить, чем погасить!

Преподаватель-организатор ОБЖ В.В.Анисимов

Прочитано 571 раз

Галерея изображений