Версия для печати
Понедельник, 23 Май 2022

V Международный конкурс профессионального мастерства среди учащихся учреждений профессионального образования

Оцените материал
(0 голосов)

С 16 по 20 мая 2022 года на базе Слуцкого государственного колледжа состоялся V Международный конкурс профессионального мастерства среди учащихся учреждений профессионального образования по компетенции «Мастер молочного производства», в котором приняли участие учащиеся из 5 учреждений профессионального образования Республики Беларусь и Российской Федерации:

  • Учреждение образования «Слуцкий государственный колледж»;
  • Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Воронежской области «Россошанский колледж мясной и молочной промышленности»;
  • Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Международный колледж сыроделия и профессиональных технологий»;
  • Государственное бюджетное учреждение Калининградской области профессиональная образовательная организация «Технологический колледж»;
  • Государственное бюджетное профессиональное учреждение Краснодарского края «Вознесенский техникум пищевых производств».

Представляли Технологический колледж на международном конкурсе обучающиеся второго курса Комарова Анжелика и Одавайте Аделина в сопровождении преподавателя Ивлевой Н.Г. Уже с первого дня участники приступили к выполнению первого теоретического этапа конкурса - выполнение тестовых заданий, а также познакомились с рабочим местом и прошли технику безопасности в лаборатории. Второй практический этап конкурса по изготовлению сыра мягкого "Свитанак", а также выполнение исследований сырья и готового продукта для наших участников начался 19 мая.

Для участников конкурса и кураторов команд были организованы поездки на базовые предприятия ОАО «Савушкин продукт» г. Брест, ОАО «Слуцкий хлебозавод» и ОАО «Слуцкий сыродельный комбинат», где были продемонстрированы все этапы производственных процессов, а также проведены дегустации готовых продуктов.

Культурная программа была не менее насыщенной с посещением Мемориального комплекса «Брестская крепость-герой», музея Великой отечественной войны г. Минск, экскурсии по городу Слуцку.

По результатам конкурса команда Технологического колледжа заняла 2 место и стала победителем в номинации «За лучшую работу в команде».

Мы поздравляем нашу команду с заслуженной победой в конкурсе, желаем им не останавливаться на достигнутом, продолжать совершенствовать свои профессиональные навыки и двигаться только вперед, покоряя любые вершины!

Прочитано 594 раз

Галерея изображений