god_semi.png

 


 

Poster_logo_gorizont_A4_page-0001.jpg

 

Вторник, 07 Июнь 2022

"Цифровые профессии"

Оцените материал
(0 голосов)

Центр занятости населения Калининградской области информирует граждан о возможности получения дополнительного образования в рамках реализации проекта "Цифровые профессии".

Минцифры России объявило набор на обучение по проекту «Цифровые профессии». Дополнительное ИТ-образование со скидкой 50%, 75% или бесплатно будет доступно жителям всех регионов России старше 16 лет.

Для пользователей уже доступно 25 курсов: «Python-разработка для начинающих», «Мидл фронтенд-разработчик», «Data Science: рекомендательные системы», «Java-разработка для начинающих», «Основы тестирования ПО» и другие. Это курсы Яндекса, Нетологии, GeekBrains, Университета Иннополис, Центра образовательных компетенций НТИ, Университета ИТМО и РЭУ им. Г.В. Плеханова.
В рамках проекта освоить новую специальность в сфере ИТ в этом году смогут более 50 тыс. человек.
Полностью бесплатно пройти обучение могут:
• инвалиды;
• безработные граждане, состоящие на учете в центре занятости населения.
Со скидкой в 75%:
• родители с детьми до 3-х лет с заработной платой ниже средней
по региону;
• безработные граждане, не состоящие на учете в центре занятости населения.
Со скидкой в 50%:
• родители с детьми до 3-х лет с заработной платой выше средней
по региону;
• студенты высших учебных заведений, техникумов и колледжей;
• работники бюджетных организаций;
• граждане с заработной платой ниже средней по региону.

Чтобы записаться на курс, на портале Госуслуг на странице проекта (https://profidigital.gosuslugi.ru/) необходимо выбрать интересующую программу и заполнить заявку. Заявки рассматриваются от 5 до 10 дней, по итогам рассмотрения на почту приходит уведомление о принятом решении.
Проект «Цифровые профессии» направлен на решение одной из острых проблем: нехватки ИТ-кадров. Формат обучения онлайн (продолжительность от 250 академических часов). По итогам обучения можно получить как квалификацию программиста, так и смежную цифровую профессию, востребованную при формировании ИТ-команд. Выпускники курсов смогут применить новые знания в своей текущей работе или сменить направление деятельности. Каталог проекта будет пополняться по мере отбора новых программ и образовательных организаций. Отбор проводит оператор
проекта – Университет 2035.
!!! ЦЕНТР ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ИНФОРМИРУЕТ о том, что записаться на курс необходимо на портале Госуслуг на странице проекта (https://profidigital.gosuslugi.ru/)

 

Прочитано 598 раз

Наш адрес

238750
Калининградская область
г.Советск

ул. Пушкина, 24
(отделение сервиса),
тел. (40161) 3-24-86;

ул. Герцена, 5
(технологическое отделение),
директор, учебный отдел,
тел. (40161) 3-50-21;

ул. Больничная, 10
(техническое отделение),
тел. (40161) 3-50-80, 3-57-39.

Мы ВКонтакте

Облако тегов