god_semi.png

 


 

Вторник, 07 Июнь 2022

«Давайте Пушкина читать…»

Оцените материал
(0 голосов)

…Мы все учились понемногу
Чему-нибудь и как-нибудь…
«Евгений Онегин»

С 2011 года 6 июня отмечается Пушкинский день России. В этот день мы также празднуем День русского языка. Указ Президента гласит: «Установить День русского языка и отмечать его ежегодно, 6 июня, в день рождения великого русского поэта, основоположника современного русского литературного языка А.С. Пушкина».
В день рождения поэта в Централизованной городской детско-юношеской библиотеке имени И.Я.Рутмана состоялось мероприятие «Давайте Пушкина читать…», на котором присутствовали обучающиеся гр. 18 СВС 1 курс. В этот день ребята вспоминали произведения великого поэта. Выразительно, проникновенно студенты читали отрывки из романа в стихах А.С.Пушкина «Евгений Онегин»: Ермолаев Антон, Кравчук Милана, Маслов Илья, Волков Александр, Вищик Виталий, Штрак Иван, Ураев Даниил.
Данное произведение о любви. Оно стало центральным произведением творчества великого поэта. Ребята смогли не только почитать отрывки из романа «Евгений Онегин», но и послушать прочтение фрагментов произведения в исполнении знаменитых актеров. Ведущий библиотекарь юношеского отдела детско-юношеской библиотеки Кряквина Т.Б. рассказала о великом гении, зачитала отрывки из его поэтических произведений… Ребята смогли увидеть презентацию, познакомиться с литературными изданиями на выставке. С удовольствием все присутствующие вспоминали о том богатом наследии, что оставил после себя Александр Сергеевич Пушкин: сказки, романы, стихи, прозу…
В заключение мероприятия ребята возложили цветы у памятного знака, расположенного на одноименной с великим поэтом улице и сделали общую фотографию.
Преподаватель литературы Кальник С.А.

Прочитано 560 раз

Галерея изображений

Наш адрес

238750
Калининградская область
г.Советск

ул. Пушкина, 24
(отделение сервиса),
тел. (40161) 3-24-86;

ул. Герцена, 5
(технологическое отделение),
директор, учебный отдел,
тел. (40161) 3-50-21;

ул. Больничная, 10
(техническое отделение),
тел. (40161) 3-50-80, 3-57-39.

Мы ВКонтакте

Облако тегов