Версия для печати
Пятница, 07 Октябрь 2022

Мастер-класс в «Солнечном ветре»

Оцените материал
(1 Голосовать)

Студенты группы 10 ДИС и 9 ДИС организовали мастер-класс в ГБСУСО КО "ДОМ СОЦИАЛЬНОГО УХОДА СОЛНЕЧНЫЙ ВЕТЕР".
7 октября в Советском психоневрологическом интернате прошёл мастер-класс «Кофейная акварель» для жителей интерната. Такая арт-терапия не только очень увлекательна, но и полезна. Во время рисования развивается мелкая моторика, воображение и пространственное восприятие.
Участники творческого занятия самостоятельно разукрашивали рисунки и разводили кофейный раствор. Ребята поделились знаниями об технике рисования «кофе», а проживающие в интернате прочли свои любимые стихотворения. Атмосфера получилась доброй и уютной, участники увлекательно провели время. После завершения мастер-класса студенты передали в учреждение собранную ранее канцелярию для творчества.

Немного о «Кофейной акварели»
Мастер-класс «Кофейная акварель» представляет собой демонстрацию создания иллюстрации в нетрадиционной технике с использованием кофе вместо красок. Кофейный пигмент наносится на бумагу с помощью обыкновенной художественной кисти. Растворимый кофе идеально подходит для создания рисунков в однотонной теплой цветовой гамме, а также это необыкновенная ароматерапия. Рисунки, выполненные в такой технике, приобретают эффект старины. Известный французский писатель IX века В. Гюго иллюстрировал свои произведения кофейными рисунками, сегодня же кофеграфия - тренд современности.

Куратор групп Кострова В. М.

Прочитано 408 раз

Галерея изображений