god_semi.png

 


 

Четверг, 20 Октябрь 2022

Ежегодная международная просветительская акция «Географический диктант»

Оцените материал
(0 голосов)
Ежегодная международная просветительская акция «Географический диктант»

Географический диктант – тематическое интеллектуальное мероприятие, которое проводится Русским географическим обществом по инициативе Председателя Попечительского Совета Общества, Президента Российской Федерации В. В. Путина ежегодно с 2015 года.
Его основной целью является популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России среди населения.
За время проведения диктанта свои знания по географии, кроме россиян, смогли проверить участники из 122 стран мира! За эти годы число участников превысило два миллиона человек. Географический диктант писали в поездах дальнего следования и на вокзалах, на военных кораблях и плавучих энергоблоках, в музеях и заповедниках и даже в космосе.
Любовь к географии объединяет людей разных профессий и возрастов. Школьники и пенсионеры, врачи и учителя, известные актёры и певцы, спортсмены и телеведущие из года в год участвуют в акции, чтобы приобрести новые знания о нашей Родине.
В 2022 г. ГБУ КО ПОО «Технологический колледж» впервые стал официальной площадкой Географического диктанта. Желающие пройти диктант на нашей площадке должны зарегистрироваться по электронной почте: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. до 27 октября 2022 г. включительно.
Площадка диктанта будет располагаться по адресу: г. Советск, ул. Герцена, д. 5, в кабинете «Цифровая образовательная среда». Диктант стартует 30 октября 2022 г. в 12.00 ч. по местному времени.
На площадке в Технологическом колледже, смогут пройти Географический диктант 40 зарегистрировавшихся участников. Организаторы приготовили сюрприз для всех, отправляющихся в интеллектуальное путешествие по России: вопросы диктанта озвучивают известные люди, представители сферы искусства и культуры.
Будет на нашей площадке и особый гость – Сарычев Александр Васильевич, депутат окружного Совета депутатов МО «Советский городской округ». Ему есть о чём рассказать участникам Географического диктанта, ведь он давно и активно увлекается спортивным, горным, водным и пешим туризмом, ежегодно бывает в спортивных турпоходах по рекам Карелии, Мурманской области, Забайкалья и Сибири.
Тем, кто не успеет зарегистрироваться и пройти диктант на площадке, не стоит расстраиваться. С 14.00 ч. 30 октября по 14.00 10 ноября 2022 г. можно будет ответить на вопросы диктанта в формате онлайн (только вопросы, конечно будут другие).
А чтобы показать отличные знания - к диктанту можно хорошо подготовиться, ведь на сайте организатора dictant.rgo.ru собраны материалы за целых семь лет!
Желаем всем успеха и отличных результатов в Географическом диктанте!

Методист Вьюникова С. В.

Прочитано 471 раз

Наш адрес

238750
Калининградская область
г.Советск

ул. Пушкина, 24
(отделение сервиса),
тел. (40161) 3-24-86;

ул. Герцена, 5
(технологическое отделение),
директор, учебный отдел,
тел. (40161) 3-50-21;

ул. Больничная, 10
(техническое отделение),
тел. (40161) 3-50-80, 3-57-39.

Мы ВКонтакте

Облако тегов