Версия для печати
Понедельник, 07 Ноябрь 2022

"Знание о героях"

Оцените материал
(0 голосов)

 

3 ноября в 9-00 по местному времени группа 3СА подключилась к начавшемуся в Москве просветительскому марафону "Знание о героях", посвящённому героизму в истории современной России, любви и верности Родине, мужеству и силе духа россиян.

Школьников собрали в арт-центре "Ветошный", где перед ними будут выступать участники спецоперации на Украине, офицеры, Герои России, спортсмены, волонтёры, медики, учёные, спасатели и другие герои страны. Марафон продлится 20 часов, выступят более 30 спикеров. С приветственным словом к ребятам обратились Максим Древаль, Генеральный директор Российского общества «Знание», и Владимир Мединский, помощник Президента Российской Федерации, заместитель председателя Наблюдательного совета Российского общества «Знание».

"Россия всегда была страной героев", — сказал на открытии марафона помощник президента РФ Владимир Мединский. Именно поэтому в прямом эфире свои истории расскажут герои специальной военной операции на Украине, а также люди, совершившие героические поступки вне полей сражений: волонтëры, медики, учëные, спасатели и другие герои, живущие среди нас. Марафон продлится 20 часов, выступят более 30 спикеров. Первым героем, о котором узнали студенты гр.3 СА, был гвардии майор, Герой России Энвер Альбертович Набиев. Он героически сражался и получил ранение мягких тканей, но остался в окопе, т.к. он командир и просто не смог покинуть своих ребят. Принимал антибиотики и сражался, участвовал в боевых действиях.

Поделилась своими мыслями яркий спикер Надана Фридрихсон – военный корреспондент, политический обозреватель, политолог. К разговору подключился Владимир Соловьев – известный журналист, телеведущий. Ребята слушали с большим интересом. Марафон продолжается, и я полагаю, что он принесет много ярких открытий, интересной информации, новых знаний.


Куратор группы 3СА, преподаватель литературы Михалева М.В.

 

Прочитано 462 раз

Галерея изображений