god_semi.png

 


 

Среда, 02 Ноябрь 2022

«День народного единства» в библиотеке колледжа

Оцените материал
(0 голосов)
«День народного единства» в библиотеке колледжа

 

1 и 2 ноября в библиотеки колледжа прошли мероприятия, приуроченные к празднованию Дня народного единства.
Педагог-библиотекарь Напалкова Е.В. провела обзор исторической литературы, посвященной знаменательным событиям в истории становления Российского государства, рассказала об интересных фактах, связанных с Казанской иконой Божией Матери.

Студенты узнали, что православные верующие считают, что именно икона Богоматери принесла победу русским и укрепила дух воинов не только в 1612, при изгнании поляков из Москвы, но и в 1812 году помогла одержать первую победу над французской армией. Существует придание, что и в годы Великой Отечественной войны там, где появлялась эта икона русские одерживали победы над немецко-фашистскими захватчиками. Правда это или только легенда, каждый решает для себя сам.

С самых древних времён и до наших дней в народной памяти остаются люди, которые своим примером, силой и мужеством добивались справедливости и единства своего народа, их подвигам была посвящена интеллектуально -историческая игра «История России в судьбах, событиях, фактах». В игре участвовали команды группы 134 ТЭ, 58АМС и Студенческого научного общества «МИР» (представители групп 314 ТМ, 2 ОТЗ). По количеству набранных баллов победила команда группы 134 ТЭ в составе: Курочкин Г. (капитан), Жейнова Е., Трофимова К., Давыденкова Д.

Викторина «День народного Единства» была посвящена истории праздника, «смутному" времени, подвигам К.Минина, Д. Пожарского и И. Сусанина. Безоговорочную победу в игре одержала Фомина Виктория (гр.134 ТЭ.)

В единении и сплоченности – сила России, такой вывод сделали студенты, учувствовавшие в мероприятиях.

Педагог-библиотекарь Напалкова Е.В.

 

Прочитано 471 раз

Наш адрес

238750
Калининградская область
г.Советск

ул. Пушкина, 24
(отделение сервиса),
тел. (40161) 3-24-86;

ул. Герцена, 5
(технологическое отделение),
директор, учебный отдел,
тел. (40161) 3-50-21;

ул. Больничная, 10
(техническое отделение),
тел. (40161) 3-50-80, 3-57-39.

Мы ВКонтакте

Облако тегов