god_semi.png

 


 

Poster_logo_gorizont_A4_page-0001.jpg

 

Пятница, 11 Ноябрь 2022

Географический диктант в колледже

Оцените материал
(0 голосов)

В 2022 году просветительская акция - Географический диктант, проводилась Русским географическим обществом уже 8 раз. Обучающиеся и педагоги Технологического колледжа традиционно принимают участие в этом тематическом интеллектуальном мероприятии дистанционно в онлайн формате. Но в текущем году колледж стал одной из 8667 площадок диктанта, предоставив возможность сорока желающим написать диктант одновременно со всей страной.
На площадке Технологического колледжа гостем Географического диктанта стал Сарычев Александр Васильевич, депутат окружного Совета депутатов МО «Советский городской округ». Александр Васильевич рассказал участникам диктанта как он изучает географию нашей страны. Увлечение спортивным, горным, водным и пешим туризмом позволяет ему ежегодно путешествовать по рекам Карелии, Мурманской области, Забайкалья и Сибири. Такое изучение географии даёт не только новые знания, но и заряжает энергией, положительными эмоциями, учит настоящей дружбе и укрепляет здоровье. Александр Васильевич Сарычев пригласил участников диктанта присоединиться к активному изучению географии нашей страны — и начать с Калининградской области.
Участники диктанта прослушали видеообращение от космонавтов, работающих на Международной космической станции, и сотрудников Антарктической станции. Затем, ответив на вопросы викторины, в качестве разминки, - приступили к диктанту.
Чёткая и организованная работа волонтёров площадки, приятная озвучка вопросов актёром - Максимом Авериным, певицей - Валерией и доброжелательным электронным помощником – Алисой, сделали своё дело. С диктантом справились все! А вот каковы результаты, - узнаем только после 21 ноября на сайте Географического диктанта dictant.rgo.ru 
Методист Вьюникова С. В.

Прочитано 449 раз

Галерея изображений

Наш адрес

238750
Калининградская область
г.Советск

ул. Пушкина, 24
(отделение сервиса),
тел. (40161) 3-24-86;

ул. Герцена, 5
(технологическое отделение),
директор, учебный отдел,
тел. (40161) 3-50-21;

ул. Больничная, 10
(техническое отделение),
тел. (40161) 3-50-80, 3-57-39.

Мы ВКонтакте

Облако тегов