Версия для печати
Пятница, 11 Ноябрь 2022

«Мы разные, но мы вместе – и в этом наша сила»

Оцените материал
(1 Голосовать)

 

Для обучающихся, проживающих в общежитии прошло мероприятие к Международному дню толерантности по теме: «Мы разные, но мы вместе – и в этом наша сила»

16 ноября 1995 года, в Париже участники двадцать восьмой конференции ЮНЕСКО, а это 185 стран, приняли Декларацию принципов толерантности. Согласно Декларации принципов толерантности, мы понимаем, что “толерантность означает уважение, принятие и правильное понимание богатого разнообразия культур нашего мира, наших форм самовыражения и способов проявления человеческой индивидуальности…,

это гармония в многообразии, это добродетель, которая делает возможным достижение мира и способствует замене культуры войны культурой мира…”

Студенты Морозова Виктория и Ломтадзе Наталья рассказали о толерантности: что же это такое? Не всем, может быть понятно это слово, многим даже и не знакомо. Но смысл, который оно несёт, очень важен для существования и развития человеческого общества.
Современный культурный человек – это не только образованный человек. Этого мало. Это человек, обладающий чувством самоуважения и уважаемый окружающими. Толерантность считается признаком высокого духовного и интеллектуального развития индивидуума, группы людей, всего общества в целом.

Воспитатели Коннова Л. Н., Титова Т.Б. провели игру «Волшебная рука», где участникам было предложено обвести свою руку и написать свои хорошие качества, а на ладошке – то, что хотелось бы изменить в себе и мире.

В конце вечера студенты прошли тестирование «Насколько вы толеранты», посчитали свои баллы и узнали о своей толерантности по отношению друг к другу.

Воспитатели Титова Т.Б., Коннова Л.К.

 

Прочитано 490 раз

Галерея изображений