god_semi.png

 


 

Вторник, 29 Ноябрь 2022

Фестиваль профессий 2022год

Оцените материал
(0 голосов)

С 22 по 24 ноября группа 19ПХ и 21Пх под руководством преподавателя Технологического колледжа Натальей Ивановной Суглоб приняли участие в фестивале профессий , в рамках проекта «Билет в будущее»
Фестиваль профессий – одно из главных профориентационных мероприятий Калининградской области. В течение трех дней с 22 ноября по 24 ноября, приняли участие более двух тысяч школьников. они прошли онлайн-диагностику, получили паспорт индивидуального развития по ряду специальностей.
На площадке дворца спорта Янтарный представлены 36 разных направлений подготовки. Дети примеряли на себя различные профессии, в том числе и самую красивую профессию на земле- «Парикмахерское искусство».
Для школьников были подготовлены три формата работы: профориентационный квест, мастер-класс и профессиональные пробы.
Все с интересом знакомились с профессиями, изучали рынок труда, где им впоследствии придется занять свое место».
«Билет в будущее – уникальный проект. Во-первых, ребята самостоятельно регистрируются и проходят онлайн-тестирование, по итогам которого получают рекомендации по профессиональному развитию. Эти результаты они могут обсудить с родителями и учителями, посмотреть, в каких колледжах и вузах можно учиться.
Во-вторых, это большая возможность для региональной системы образования показать «товар лицом»: чему мы учим, на каком оборудовании, где потом ребёнок будет работать. Главное – дети руками чувствуют профессию, дают сами себе оценку, понимают хотят ли они продолжить своё обучение именно в этом направлении.

Прочитано 461 раз

Галерея изображений

Наш адрес

238750
Калининградская область
г.Советск

ул. Пушкина, 24
(отделение сервиса),
тел. (40161) 3-24-86;

ул. Герцена, 5
(технологическое отделение),
директор, учебный отдел,
тел. (40161) 3-50-21;

ул. Больничная, 10
(техническое отделение),
тел. (40161) 3-50-80, 3-57-39.

Мы ВКонтакте

Облако тегов