Версия для печати
Четверг, 08 Декабрь 2022

Билет в будущее

Оцените материал
(0 голосов)

Вопрос, который беспокоит как подростков, так и родителей: где и как можно попробовать профессию на практике? На этот вопрос мы дали ответ!
Профессиональная проба – это имитация профессиональной деятельности через знакомство с профессией на практике. Такие практические мероприятия были реализованы по ранней профессиональной ориентации для учащихся 6 – 11-х классов общеобразовательных организаций проекта «Билет в будущее» с 3 ноября по 28 ноября на базе ГБУ КО ПОО «Технологический колледж» г. Советск Калининградской области!

Всего было проведено 15 профориентационных проб для 150 школьников, которые смогли не просто информационно ознакомиться с профессиями, а «примерить» их, опробовав в реальном деле и почувствовать себя более самостоятельным. Привлекаемыми наставниками данного проекта были преподаватели нашего колледжа, которые проводили пробы по следующим профессиям:
1) «Технология приготовления бисквитного теста – основа индивидуального десерта», преподаватель спец. дисциплин – Германова О.В.;
2) «Технологии выполнения прически из 3D локонов», преподаватель спец. дисциплин – Суглоб Н.И.;
3) «Монтаж осветительной системы в квартире многоэтажного дома», преподаватель спец. дисциплин – Ковалёв С.А.

Следующие образовательные учреждения городов Калининградской области смогли принять участие в будущем профессиональном становлении жизни своих учеников:
- МАОУ “Гимназия №1” г. Советск;
- МАОУ СОШ п. Романово;
- МАОУ “Лицей №7” г. Черняховск;
- МАОУ Илюшинская СОШ;
- МАОУ “Новостроевская СОШ”;
- МАОУ СОШ №1 г. Неман;
- МБОУ СОШ №4 С УИОП СГО г. Советск.
Особая благодарность выражается студентам учебных групп и волонтёрскому корпусу Технологического колледжа за помощь в проведении практических мероприятий проекта «Билет в будущее»!

Прочитано 447 раз

Галерея изображений