god_semi.png

 


 

Poster_logo_gorizont_A4_page-0001.jpg

 

Пятница, 16 Декабрь 2022

Патриотизм как механизм противодействия экстремизму.

Оцените материал
(0 голосов)

15.12.2022 г. в учебной группе 2ПКД был проведен классный час на тему «Патриотизм как механизм противодействия экстремизму».
Как известно - экстремизм представляет собой приверженность к крайним взглядам и действиям. Он коренным образом отрицает существующие в обществе нормы и правила. Основой экстремизма является агрессивность, которая наполнена определенным идейным смыслом.
Это уродливое социальное явление, которое может проявляться в различных формах и действиях. Экстремисты как правило не идут с властями на компромисс, неразборчивы в средствах достижения поставленных целей, стараются идти к цели кратчайшим путем, предпочитают использовать силовые варианты при решении своих задач.
Что же общество может противопоставить этому опасному социальному явлению? Немаловажную роль в этом играет патриотическое воспитание подрастающего поколения..
В истории современной России патриотизм является политической задачей государства. Это важнейший принцип строительства гражданского общества, характеризующий отношение людей к своей стране, малой Родине, которое проявляется в определенных человеческих чувствах, мотивирующих молодежь на позитивные действия по защите интересов Отечества.
Экстремистская и террористическая деятельности не имеют тенденции к уменьшению и поэтому для борьбы с ними жизненно важно воспитывать патриотично настроенную молодежь с независимым мышлением, ответственную и способную принимать самостоятельные решения, нацеленную на повышение благосостояния страны.

Преподаватель-организатор ОБЖ В.В.Анисимов

Прочитано 411 раз

Наш адрес

238750
Калининградская область
г.Советск

ул. Пушкина, 24
(отделение сервиса),
тел. (40161) 3-24-86;

ул. Герцена, 5
(технологическое отделение),
директор, учебный отдел,
тел. (40161) 3-50-21;

ул. Больничная, 10
(техническое отделение),
тел. (40161) 3-50-80, 3-57-39.

Мы ВКонтакте

Облако тегов